Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПрибайкальеИркутск

2152

05.07.2010, 13:00

Жители Порта Байкал просят правительство Приангарья пустить дополнительный рейс парома в Листвянку

На пять рублей подорожал проезд на пароме, курсирующем между поселками Портом Байкал и Листвянкой на озере Байкала, если в прошлом году он составлял 37 рублей, то сейчас стал 42 рубля.

Таковы максимальные расценки, утвержденные для Восточно-Сибирского речного пароходства службой по тарифам Иркутской области. Паром очень востребован в летнее время, когда туристы из Иркутска через Листвянку добираются до Порта Байкал, где начинается Кругобайкальская железная дорога, или, наоборот, завершив путешествие по КБЖД, возвращаются в областной центр.

Между тем, до сих пор паром ходит лишь трижды в день (промежуток между утренним и дневным рейсом составляет около восьми часов). Это является большим неудобством для жителей Порта Байкал, часть из которых ездит на работу в Листвянку, а дети - в школу в учебное время. Как сообщила "Байкал Инфо" заместитель главы администрации Порта Байкал Надежда Семакова, местные власти обращались в правительство Иркутской области увеличить дотации на еще один дополнительный рейс (в прошлом году он был в 11 часов 15 минут утра). Однако в этом году администрации Слюдянского района запрещено тратить собственные средства на организацию дополнительного рейса, а правительство области не отреагировало на обращение жителей Порта Байкал.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПрибайкальеИркутск

2152

05.07.2010, 13:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=86970

Bytes: 1275 / 1275

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.07 18:42
Галсану Дарееву на месяц продлили срок содержания под стражей

22.07 18:41
В Новосибирске мужчина получил травмы после падения дерева. Дело на контроле у Бастрыкина

22.07 18:18
В Хакасии директора госкомпании обвинили в фиктивном списании лекарств на ₽1,4 миллиона

22.07 17:49
В Красноярском крае решили застрелить 81 медведя из-за участившихся выходов к людям

22.07 17:42
Космонавт из Назарово Кирилл Песков может вернуться на Землю в августе

22.07 17:06
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры мужчине выплатили 200 тысяч за затопление квартиры

22.07 17:05
Жительница Асина набрала займов на полмиллиона, рискуя автомобилем

22.07 16:47
В Стрежевом девушки устроили пожар на детской площадке. Ущерба достаточно для возбуждения уголовного дела

22.07 16:44
Силовики пришли с обысками в редакцию телеграм-канала Baza. Это связано с делом в Красноярском крае

22.07 16:23
В Боханском районе парень украл пенсию старушки, порвал и выбросил

Лица Сибири

Перевозников Вадим

Шишмарев Дмитрий

Ворончихина Варвара

Лыгденов Виталий

Ганькин Юрий

Дорохин Юрий

Бабкин Николай

Хомич Александр

Цубсберг Виктор

Стекачев Евгений