Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОфициозИркутск

2517

16.06.2010, 16:02

В Правительстве региона обсудили программу экологической безопасности

Строительство электрокотельной в Слюдянке, запуск очистных сооружений в Листвянке, обустройство полигона для бытовых отходов на Ольхоне. Эти и другие направления в программе экологической безопасности Иркутской области на ближайшие пять лет сегодня обсуждались в Правительстве региона.

Как сообщила министр природных ресурсов и экологии Ольга Гайкова, действие прежней - также пятилетней - программы истекает в этом году. Её финансирование из-за кризиса пришлось ощутимо сократить - с 450- ти до 300 миллионов рублей. В результате целый ряд работ по защите окружающей среды в Прибайкалье был выполнен не в полном объеме. Новая концепция экобезопасности региона предполагает скорейшее завершение начатых проектов и ставит перед руководством области новые задачи. Такие, как очистка земель от мышьяка в Свирске и от ртути в Усолье или реализация программы "Питьевая вода". Губернатор Дмитрий Мезенцев также сообщил, что Приангарье в этом году включёно в федеральную программу по сохранению Байкала.

- В ушедший четверг разговаривал с министром природных ресурсов России Юрием Трутневым, и он сказал, что в том числе и по нашей инициативе, а также Бурятии и Забайкальского края подготавливаемая программа "Байкал" является приоритетом для Минприроды, и буквально в ближайшее время она будет внесена как проект в Правительство России, - сказал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОфициозИркутск

2517

16.06.2010, 16:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=86527

Bytes: 1393 / 1393

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.07 19:29
В Монголии хотят возобновить авиарейсы из Улан-Батора в Чойбалсан

06.07 19:08
В Монголии назначили нового председателя Генеральной избирательной комиссии

06.07 18:57
В районе Бурятии организация задолжала работникам миллион рублей зарплаты

06.07 18:46
Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

06.07 18:44
Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

06.07 18:15
В Новосибирске за неделю в огне погибли два человека

06.07 17:32
В Красноярском крае подорожают авиаперелеты в северные и южные районы

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

11521

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

47217

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

24481

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

62989

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

36247

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

18446

31.01.2022

Лица Сибири

Шаврин Константин

Ооржак Шериг-оол

Морс Артем

Венгер Виталий

Митусов Валерий

Логунов Вадим

Барнаков Александр

Немировский Олег

Циплин Геннадий

Юрин Евгений