Артур Скальский

© Клуб регионов

КультураИркутск

4555

09.05.2010, 16:25

Иркутский губернатор и Трофим взялись за кисть

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев изготовил открытку в рамках акции «Останься в Приангарье», цель которой – остановить отток перспективной молодежи из региона.

Открытка, посвященная 65-летию Победы, будет продана с аукциона, а средства направлены на поступление молодежи в вузы области. Участие в акции также приняли певец Трофим, призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Зубков и мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Иркутский издательский дом «Номер один» проводит благотворительную акцию «Останься в Приангарье», неофициальным идеологом которой является губернатор Дмитрий Мезенцев, сообщает официальный релиз издательства. Цель акции – решение проблемы оттока перспективной молодежи из области в западные регионы страны. В рамках акции на аукцион выставлены открытки ручной работы VIP-персон Иркутской области, посвященные юбилею Победы. Как сообщают руководители проекта, первыми авторами эксклюзивных изделий стали губернатор Дмитрий Мезенцев, спикер законодательного собрания области Людмила Берлина, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, призер Олимпийских игр Александр Зубков и певец Сергей Трофимов (Трофим). Собранные в ходе акции средства пойдут на поступление в вузы молодежи, у которой нет возможности учиться в лучших местных университетах.

Политолог, доцент кафедры мировой истории и международных отношений Иркутского госуниверситета Сергей Шмидт назвал проводимую акцию необычной, но отметил, что она затрагивает актуальную для области тему: «Думаю, тут есть за что зацепится злым языкам, есть о чем поязвить и прочее. Но в целом проблема оттока кадров из региона – это, пожалуй, самая главная проблема, которая здесь есть, и поэтому, я считаю, тут все средства хороши: начиная от административных, заканчивая пиар-средствами». По мнению Сергея Шмидта, личное участие губернаторов в подобных акциях соответствует последним пиар-тенденциям: «Специфика нашего губернатора заключается в том, что он пришел управлять областью, в общем-то не имея опыта реального управления, за которое можно нести ответственность. До этого губернатор занимался стратегическими разработками, сидел в Совете Федерации, занимался пиар-делами. То есть это приход человека, не имевшего опыт реального административного управления, поэтому он все эти вещи очень любит; и поскольку сейчас по всей стране существует некий такой тренд опоры на личный пример, я думаю, что Дмитрий Федорович (Мезенцев. – Прим «КР») в этой тенденции неплохо смотрится. Идеология личного примера – и у меня такое ощущение, что сигналы идут свысока, – сейчас очень в моде. Поэтому акцию можно считать остроактуальной и соответствующей модным пиар-тенденциям нашего времени».

Добавим, что все представленные на аукционе лоты будут выставлены в холле музея истории Иркутска. Акция продлится до 25 мая. Сообщается, что каждый покупатель получит приобретенную им открытку из рук ее автора при личной встрече.

Артур Скальский

© Клуб регионов

КультураИркутск

4555

09.05.2010, 16:25

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=85644

Bytes: 2889 / 2889

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

06.06 17:09
В Красноярске хотят построить аквапарк под открытым небом за 500 миллионов рублей

06.06 17:00
Ремонт улиц в Красноярске идет с опозданием. Прокуратура объявила подрядчикам предостережения

06.06 16:48
Движение транспорта ограничат в Иркутске 7 июня

06.06 16:35
Депутат Пензина опубликовала номер красноярского журналиста, а затем обратилась в полицию. В редакцию пришли силовики

06.06 16:21
В законную силу вступил приговор об убийстве на Фрунзенском рынке Томска

06.06 15:59
Памятник Виталию Венгеру и Наталии Королёвой хотят поставить в Иркутске

06.06 15:57
Центр «Площадь первых», парк и зверинец: что может появиться на Предмостной площади

06.06 15:54
Улан-удэнцев предостерегли от купания в Селенге: там процветают опасные бактерии

06.06 15:49
Валентин Коновалов выступил за сохранение прямых выборов глав городов и районов Хакасии

06.06 15:43
Возле вокзала в Красноярске до 2027 года перекрыли ещё один участок из-за метротрама

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

4642

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

5555

03.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Любимое Приангарье», мастер-класс «Робототехника» и опера «Риголетто»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 3 по 9 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и развлекательные мероприятия. Выставка «Самый лучший папа!» 3 июня все желающие смогут посетить выставку «Самый лучший папа!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8211

02.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

14911

31.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литература в кадре», мастер-класс «Живопись. Акрил. Байкал» и спектакль «Холстомер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 27 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11380

26.05.2025

Распродажа в Музыкальном театре: FIN20 на всё!

Иркутский музыкальный театр под видом заботы о зрителях раскрутил карусель щедрости и ввёл промокод на 20 (!) спектаклей из репертуарной афиши мая и июня. Размер скидки не сообщается, но легко определяется при попытке купить билет – 20 %. Довольно щедро, но, как говорится, есть нюанс.

Филипп Марков

КультураИркутск

17378

21.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», концерт «Мелодия души» и спектакль «Дюймовочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12957

19.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Дорогами героев и богов», игра «По следам кошачьих лап» и спектакль «Дура и дурочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15689

12.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Алиса в стране снов», выставка «Добрый знак Возрождения» и спектакль «Принцесса Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16624

05.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

6539

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19012

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19353

21.04.2025

Лица Сибири

Деренко Николай

Красовский Григорий

Липунова Елена

Дудин Максим

Елизарьев Алексей

Дубынин Степан

Шпрах Владимир

Боровский Олег

Поздняков Андрей

Мадасов Игорь