Артур Скальский

© Интерфакс

ЭкономикаИркутск

1884

30.04.2010, 17:56

Рейтинг Иркутской области улучшился

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Иркутской области на уровне «B».

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз по рейтингам области пересмотрен на «позитивный» со «стабильного». Сдерживающее влияние на уровень рейтингов Иркутской области оказывают низкая финансовая гибкость, высокие потребности в текущих и капитальных расходах, значительные условные обязательства и все еще невысокие, хотя и улучшающиеся, показатели ликвидности региона, отмечается в сообщении S & P. «Прогноз «позитивный» отражает наше предположение о том, что доходы области могут превысить ожидаемые, если налогоплательщики увеличат платежи по налогу на прибыль в областной бюджет благодаря повышению цен на сырьевые товары или если инвестиции в новые предприятия будут способствовать значительному росту налоговых поступлений», — отмечает кредитный аналитик Standard & Poor’s Феликс Эйгель.

Артур Скальский

© Интерфакс

ЭкономикаИркутск

1884

30.04.2010, 17:56

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=85497

Bytes: 935 / 935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.07 17:48
В Новосибирске области сократили допустимую долю работников мигрантов

17.07 17:46
Обвал грунта у дома на Бограда в Красноярске объяснили самовольными подвалами

17.07 17:14
Жителям трех районов Красноярска досрочно вернут воду

17.07 17:11
Тело утонувшей 17-летней томички обнаружил рыбак

17.07 16:57
К Ермаку на «Столбах» вручную проложат ещё 1,6 километра маршрута

17.07 16:57
Томская природоохранная прокуратура проверяет законность передачи соснового бора у «Политехника» под строительство дач

17.07 16:44
Депутаты из Сухобузимского района подали в суд из-за скандальной муниципальной реформы. Один из ответчиков – губернатор Котюков

17.07 16:34
Стало известно, кому достанется мандат Александра Глискова в Заксобрании Красноярского края

17.07 16:34
Роспотребнадзор снова запрещает купаться в Прибайкалье

17.07 16:25
В Томской области награждены лучшие экспортёры

Лица Сибири

Попов Владимир

Игнатенко Андрей

Маценко Жанна

Апрелков Николай

Усов Леонид

Барташов Александр

Альхеев Иван

Азаренко Иван

Беспалов Сергей

Цыганова Маргарита