Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

2742

27.04.2010, 18:11

В Иркутске 1340 неблагополучных семей

Таковы данные инспекции по делам несовершеннолетних. Чтобы помочь родителям в решении проблем, а детей - порадовать гостинцами, городская администрация совместно с милицией проводит оперативно-профилактическую акцию "Семья". Сегодня инспекторы побывали в Октябрьском районе Иркутска.

Семья Натальи уже несколько лет состоит на особом контроле у милиционеров. Женщина нигде не работает. Одна воспитывает сына-подростка и маленькую внучку. Инспекторы по делам несовершеннолетних в гости к матери-одиночке наведываются часто. Пустой холодильник, беспорядок в квартире - картина не меняется. Сегодня проверяющие решили: нотации читать не будут, пойдут другим путем. "- Идите сюда, посмотрите, что мы вам дадим. Здесь крупа, ребенку шоколадки, чтоб учился хорошо. - Спасибо вам большое! - Хоть мне в магазин сегодня не идти".

Также в магазин сегодня могут не идти еще 10 семей. Все они получили сумки с необходимым набором продуктов. Инспекторы ПДН в рамках операции "Семья" обошли сегодня 27 квартир в Октябрьском районе Иркутска. "В ходе посещения семей, было выявлено отсутствие продуктов питания. В большинстве из семей. Также отсутствие места работы у родителей. Большое количество детей в семьях. И так как родители не работают или мало получают, у детей иногда даже нет повседневной или сезонной одежды", - сказала Наталья Горбунова, старший школьный инспектор ОМ N 7 ОВД по г. Иркутску.

Оперативно-профилактическая операция "Семья" на территории Приангарья продлится до 30 апреля. Инспекторы ПДН планируют посетить еще около 300 иркутских неблагополучных семей.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

2742

27.04.2010, 18:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=85394

Bytes: 1575 / 1575

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

10988

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2204

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

2803

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

12389

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

14119

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

3724

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

23832

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

6930

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3831

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8679

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

9045

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4764

17.03.2025

Лица Сибири

Кошечкина Валерия

Солонина Галина

Сороковиков Кирилл

Зиннер Сергей

Барташов Александр

Банько Сергей

Геевская Ксения

Жуковский Николай

Любенков Георгий

Резников Владимир