Максим Гурин

© Коммерсантъ-Иркутск

ЭкономикаИркутск

7425

20.04.2010, 18:09

В Иркутской области появилось новое месторождение нефти

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) утвердило протокол по защите запасов Нарьягинского газового месторождения, расположенного на территории Усть-Кутского и Казачинско-Ленского районов на севере Иркутской области в границах Нарьягинского лицензионного участка.

Общая площадь лицензионного участка составляет 2,5 тысячи кв.км. Начальные геологические запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 26,239 млрд. кубометров газа.

Геологоразведочные работы на этой площади ОАО «СНГК» (входит в ООО «Иркутская нефтяная компания» - Ъ) начало в 2003 году, с момента получения лицензии на проведение геологоразведочных работ. В 2008 году началось бурение поисковой скважины глубиной 3420 метров. В 2009 году бурение завершилось, были проведены испытания скважины, получен приток газа, сообщили в пресс-службе ИНК.

Максим Гурин

© Коммерсантъ-Иркутск

ЭкономикаИркутск

7425

20.04.2010, 18:09

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=85275

Bytes: 838 / 838

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

4366

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

2391

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

10888

21.11.2025

Лица Сибири

Шпрах Владимир

Швыткин Юрий

Полуэктов Михаил

Большешапов Александр

Панько Александр

Варнавский Владимир

Елясов Владимир

Стрельченко Мария

Голков Александр

Степанов Павел