Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаИркутск

3003

22.11.2001, 00:00

Соглашения о единой тарифной политике не достигнуто

Накануне в правительственной резиденции "Ангарские хутора" состоялось совещание руководителей этих крупных предприятий, областной администрации, а также первых лиц корпораций "РусАл", "СУАл-холдинг" и МДМ-банк. Соглашения о единой тарифной политике компании "Иркутскэнерго", "Востсибуголь" и Восточно-Сибирская железная дорога пока не достигли.

Встреча была закрытой для прессы. Ожидалось, что сегодня ее итоги прокомментируют областные власти. Пресс-служба губернатора распространила небольшой отчет, в котором лишь в общих чертах говорится о предмете обсуждения. Приводится также короткое высказывание одной из сторон, конкретно, губернатора Бориса Говорина. Вот, что он сказал, цитата: "Избранный формат общения - это норма дальнейших взаимоотношений между крупнейшими предприятиями Иркутской области", конец цитаты. Комментировать подробности совещания отказываются и другие его участники. Из обрывочных фраз ясно одно: разногласия между компаниями серьезные, но договорный процесс продолжится и подобная встреча не последняя.

В интервью нашей программе Михаил Слободин, заместитель генерального директора ОАО "Иркутскэнерго", в частности сказал:

- Когда конкретно будет встреча, мне, к сожалению, пока не известно. Но нам - "Иркутскэнерго" - срок конкретно дали - неделю на проработку всех материалов совместно с администрацией Иркутской области.

Комментарии по итогам встречи когда можно ожидать?

- Об это надо спросить пресс-службу губернатора. Мы вряд ли будем давать какие-то комментарии, потому что процесс идет договорной.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаИркутск

3003

22.11.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=844

Bytes: 1540 / 1540

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Красноштановы возвращаются на большую дорогу перед выборами

Большой год наступил для байкальского туризма. Строительная компания «СПМК-7» на излете 2025-го согласилась переделать так называемую реконструкцию Голоустненского тракта на участке с 46 по 70-й километр. За свой счет! Свершилось.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыТуризмИркутск

3859

06.01.2026

Без бывших: Segezha Group обновила совет директоров

В верхушке лесопромышленного холдинга продолжаются перестановки – акционеры «Сегежи» на общем собрании одобрили кандидатуры, выдвинутые для избрания в совет директоров компании.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск Бурятия

3217

06.01.2026

«Сегежа групп» сделает себе клистир в Китае. То есть кластер

Сногсшибательная новость. «Сегежа групп» подписала с руководством особой экономической зоны Линьган в Китае соглашение о создании в 2026 году промышленно-логистического кластера.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

3240

23.12.2025

ИНК запустила собственную Инженерную школу

В ИНК завершился первый выпуск «Инженерной школы». Обучение прошли 95 сотрудников: инженеры, руководители и представители кадрового резерва.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

4831

23.12.2025

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

24509

12.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

21939

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

4609

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

4389

09.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

6195

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

20162

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

20943

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

14688

25.11.2025

Лица Сибири

Еловский Дмитрий

Логунов Александр

Баловнев Алексей

Таевский Дмитрий

Усов Евгений

Позников Сергей

Глисков Александр

Игнатенко Андрей

Сек Владимир

Очиров Виктор