Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаИркутск

2595

04.03.2010, 17:28

Дмитрий Мезенцев встретился с делегацией из префектуры Исикава

Делегация представителей общества «Россия – Япония» во главе с депутатом Законодательного Собрания префектуры Исикава Накамурой Исао посетила Иркутскую область.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел рабочую встречу с делегацией.

«Минувшей осенью в Иркутске прошел VI Российско-Японский форум «Перспективы российско-японского сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе в условиях глобализации», и новый визит японской делегации – добрый знак для развития дружеских отношений между Иркутской областью и префектурой Исикава, между Россией и Японией», - отметил Дмитрий Мезенцев.

Глава региона предложил развивать сотрудничество не только в экономических проектах на территории области, но и в гуманитарной сфере. Дмитрий Мезенцев пригласил делегацию префектуры Исикава принять участие в VI Байкальском экономическом форуме, который состоится 7-10 сентября 2010 года в Иркутске.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаИркутск

2595

04.03.2010, 17:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=84353

Bytes: 963 / 963

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

2059

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11558

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9561

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3474

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14516

21.11.2025

Лица Сибири

Табинаев Анатолий

Климов Антон

Кондратьев Алексей

Колмаков Владимир

Иванов Вячеслав

Дудин Петр

Суркова Анна

Пьянов Артур

Костовский Анатолий

Ходорковский Михаил