Артур Скальский

© ФедералПресс

ПрибайкальеИркутск

7000

18.02.2010, 14:13

В Иркутской области принят закон «о комендантском часе»

В Иркутской области введен комендантский час для несовершеннолетних. Законопроект «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» (так называемый «о комендантском часе») принят в окончательном чтении на февральской сессии Законодательного Собрания.

«В ходе работы над законопроектом были исключены нормы, связанные с защитой детей от информации, так как этот вопрос урегулирован на федеральном уровне. Кроме того, в законе прописан механизм его реализации», -- сказала председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной защите Татьяна Семейкина.

Комендантский час устанавливается для детей, не достигших возраста 18 лет. В зимнее время – с 1 октября по 31 марта - Нахождение подростка будет запрещено – с 22.00 до 06.00 часов, а с 1 апреля по 30 сентября – с 23.00 до 06.00 часов. В это время дети не должны будут находиться в местах, запрещенных для их посещения, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ПрибайкальеИркутск

7000

18.02.2010, 14:13

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=84056

Bytes: 1097 / 1097

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Лица Сибири

Юсфин Фред

Кибирев Василий

Юхновец Валерий

Васиченко Евгений

Псарёв Артур

Рыжов Юрий

Пономаренко Сергей

Ступин Сергей

Беляев Александр

Любенков Георгий