Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2468

02.02.2010, 09:13

Миллиард на Победу

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал 1 февраля указ о плане областных мероприятий, проводимых в 2010 году в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне, Днями воинской славы России, памятными датами военной истории Отечества и работой с ветеранами.

Расходы на эти мероприятия из федерального и регионального бюджетов в пределах лимитов бюджетных обязательств утверждены в сумме 839 миллионов 680 тысяч рублей. Также своим указом губернатор рекомендовал муниципальным образованиям принять участие в реализации плана.

Дмитрий Мезенцев отметил, что указом предусматривается оказание помощи ветеранам, в том числе медицинской, лечение в госпиталях, обеспечение ветеранов квартирами, проведение ремонта их жилья. Областное правительство намерено создать бригады медицинских работников для углубленного медицинского обследования ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в отдаленных населенных пунктах Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2468

02.02.2010, 09:13

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=83711

Bytes: 960 / 960

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1984

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11384

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12912

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9426

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3424

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14364

21.11.2025

Лица Сибири

Орноев Владимир

Зюганов Геннадий

Голованов Александр

Лоншаков Александр

Николаев Максим

Абдулина Роза

Демирханов Арэг

Венгер Виталий

Левчугов Владислав

Обухов Александр