Артур Скальский

© Байкал24

ПолитикаИркутск

7747

27.12.2009, 18:01

Стали известны кандидатуры, которые рассматривает КПРФ для участия в выборах мэра Иркутска

В четверг лидер иркутских коммунистов Сергей Левченко сделал заявление об участии КПРФ в предстоящих выборах мэра города Иркутска, намеченных на март следующего года. По его словам, сейчас в Партии обсуждаются четыре кандидатуры. Окончательное решение КПРФ обнародует во вторник, 29 декабря.

Как стало известно информационному порталу "Байкал24", помимо Сергея Левченко, кандидатами на выборах мэра Иркутска могут стать депутаты Законодательного собрания Иркутской области Евгений Рульков и Виктор Кондрашов, а также доктор экономических наук Сергей Чупров.

По оценке наблюдателей, наиболее вероятной считается кандидатура депутата Государственной Думы РФ, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Комитета Иркутского областного отделения КПРФ Сергея Левченко. По некоторым данным его безоговорочно поддерживают и в ЦК, и в партийных организациях на местах. Окончательное решение КПРФ обнародует во вторник, 29 декабря.

КПРФ может поддержать Александра Битарова на выборах мэра Иркутска

Об этом днем позже сообщил ИА "ФедералПресс" депутат Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ Евгений Рульков. Он заметил, что коммунисты приветствуют выход из партии "Единая Россия" первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Битарова и готовы вести переговоры о поддержке его кандидатуры на предстоящих выборах мэра областного центра. Евгений Рульков считает, что у Александра Битарова есть все шансы стать альтернативным кандидатом, который может составить реальную конкуренцию Сергею Серебренникову, выдвинутому на этой неделе "единороссами".

По информации "Байкал24", сегодня утром в Иркутск прибыл депутат Государственной Думы России от партии КПРФ, лидер областного отделения КПРФ Сергей Левченко. Напомним, что иркутские коммунисты намерены уже во вторник определиться с кандидатурой Партии на предстоящих выборах мэра города. С. Г. Левченко, по нашей информации, является наиболее вероятным кандидатом от КПРФ.

В то же время, последние события вокруг Александра Битарова могут серьезно откорректировать позицию коммунистов. По нашей информации в ближайшие дни в Иркутске и Москве пройдут консультации между заинтересованными сторонами, после чего и будет принято решение.

Артур Скальский

© Байкал24

ПолитикаИркутск

7747

27.12.2009, 18:01

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=83045

Bytes: 2227 / 2220

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

3045

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4949

03.06.2026

Депутатский контроль. Максим Девочкин – народный избранник с коммерческим уклоном

27 мая Служба архитектуры Иркутской области официально подтвердила, что разрешение на строительство 19-этажного дома на улице Баррикад, рядом с Иркутским дацаном, выдано с грубейшими нарушениями. Казалось бы, история, о которой мы рассказывали не так давно, получила справедливый финал.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

4747

03.06.2026

Виртуальное шапито: праймериз ЕР в Иркутской области

Предварительное голосование «Единой России» в Иркутской области завершилось. В очередной раз оно продемонстрировало, что единороссам, на самом-то деле, глубоко перпендикулярно любое общественное мнение: политическая интрига отсутствовала практически с самого старта.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

5451

02.06.2026

Что ж ты министр сдал назад: бессилие и апатия Максима Лобанова

В редакцию продолжают приходить тревожные сигналы о настоящем и будущем Дорожной службы Иркутской области. На этот раз жители нескольких районов просят разобраться в ситуации, которая, если верить их словам, вполне тянет на уголовную статью для руководителя.

Сергей Кузнецов

ПолитикаТранспортИркутск

7436

01.06.2026

Желтая вода и акт от мэра Ангарска Петрова

Если бы в Иркутской области по итогам минувшей весны проводили конкурс на самую жирную свинью, подложенную в преддверии выборов в Госдуму собственной партии, то в очередь бы выстроилось сразу несколько номинантов от «Единой России».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7128

30.05.2026

Свинокомплекс неполноценности: чего стесняется красный кандидат Сумароков?

Вот и календарное лето наступает, полных месяцев до выборов нового созыва Госдумы осталось всего три. Кандидаты должны уже рыть ногами землю. Так, мощное рубилово должно, как ожидалось, происходить сейчас в Шелеховском округе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9744

30.05.2026

Последнее китайское предупреждение мэра Фролова

Мэр Иркутского округа Леонид Фролов, наверное, самый эффективный муниципальный генератор мемов в России. В Иркутской области – точно. Секрет такого успеха – Леонид Петрович существует на своем районном троне, как сферический конь в вакууме. То есть он – отдельно, население – отдельно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10454

29.05.2026

Слюдянский беспредел и думская дилемма

Страшную весть принесли с другого байкальского берега. Лед на Байкале едва успел сойти окончательно, а следом и политический лед под ногами мэра Слюдянского района Алексея Шульца уже превратился в крошево.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9674

29.05.2026

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

10118

28.05.2026

Недобрый доктор Айболит. Новый главный ветврач Иркутской области

В Иркутской области, наконец, появился новый главный ветеринарный врач. Это Андрей Лим. Таким образом – пока незаметно для зоозащитной общественности – борьба с бродячими собаками даже не усилена, а возглавлена.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

10451

27.05.2026

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

12933

27.05.2026

Лица Сибири

Федоровский Игорь

Жилкин Вячеслав

Данилов Александр

Абраменко Александр

Зюганов Геннадий

Левчугов Владислав

Халикова Мадина

Альков Леонид

Басаргина Ирина

Пензина Елена