Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2656

18.06.2009, 18:02

В объединенной Иркутской области появится гимн, герб останется без изменений

Герб объединенной Иркутской области останется без изменения, зато впервые появится гимн. Для решения этого вопроса при региональном правительстве создана рабочая группа, которая уже провела одно заседание. Об этом Телеинформу сообщил врио министра культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников.

По его словам, члены рабочей группы решили оставить прежний герб, хотя были предложения по его изменению в связи с объединением области и Усть-Ордынского Бурятского округа. Врио министра пояснил, что нынешний герб является историческим, кроме того, он утвержден в Геральдической палате России.

Принятый в апреле Устав нового региона содержит норму о гимне. До 30 июня рабочая группа должна решить, как он будет создаваться и утверждаться. По мнению Барышникова, в гимне обязательно нужно подчеркнуть особенности Усть-Ордынского округа – в музыке или словах.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2656

18.06.2009, 18:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=78580

Bytes: 867 / 867

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

Лица Сибири

Шандрук Олег

Осодоев Геннадий

Цыбиков Батор

Зенков Сергей

Хамаза Николай

Орноев Владимир

Лебедев Иван

Темнов Андрей

Шахов Николай

Фролов Герман