Пресс-служба ОАО «Иркутскэнерго»

© Восточно-Сибирская правда

ЭкономикаИркутск

6386

16.06.2009, 14:21

Назначен генеральный директор «Иркутскэнерго»

15 июня в Москве состоялось заседание совета директоров ОАО «Иркутскэнерго», на котором рассматривались вопросы деятельности компании.

По итогам заседания приняты следующие решения:

* Прекратить полномочия генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» Коновалова Андрея Павловича по собственному желанию.

* Назначить генеральным директором ОАО «Иркутскэнерго» сроком на два года Эмдина Сергея Владимировича.

* Прекратить полномочия членов правления и избрать правление Иркутского открытого акционерного общества энергетики и электрификации (ОАО «Иркутскэнерго») в следующем составе: Эмдин Сергей Владимирович – генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго»; Стоянов Вячеслав Юрьевич – директор по работе с государственными органами и связям с общественностью ОАО «Иркутскэнерго»; Новиков Евгений Анатольевич – директор по производству энергии, главный инженер ОАО «Иркутскэнерго»; Розенраух Борис Матвеевич – советник генерального директора по стратегии; Фильш Евгений Геннадьевич – директор по финансам и экономике.

Комментарий председателя совета директоров ОАО «Иркутскэнерго», директора сводного департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики РФ Михайлова Сергея Алексеевича к назначению Эмдина С.В. генеральным директором ОАО «Иркутскэнерго»: «Представители государства в совете директоров ОАО «Иркутскэнерго» рекомендовали назначение Сергея Владимировича генеральным директором, исходя из целесообразности управления стратегическими активами страны менеджерами, способными в кризисный период оперативно и точно принимать важные для компании и региона решения. Команда Эмдина уже зарекомендовала себя в период реформирования отрасли, когда сложные реформы прошли для компании и её потребителей без потрясений, при надёжной работе энергосистемы».

В 2008 г. Сергей Эмдин возглавил рейтинг высших руководителей электроэнергетического сектора «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциации Менеджеров.

Пресс-служба ОАО «Иркутскэнерго»

© Восточно-Сибирская правда

ЭкономикаИркутск

6386

16.06.2009, 14:21

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=78497

Bytes: 1931 / 1931

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

623

24.04.2026

«Сегежа Групп»: зомби-апокалипсис

«Сегежа Групп» 16 апреля раскрыла годовой отчёт за 2025-й. Акции компании резко пошли вниз. Немудрено: оказалось, что чистый убыток вырос вчетверо и составил 88,4 миллиарда рублей. Только проценты по долгам съедают сейчас около трети всей годовой выручки.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

1114

21.04.2026

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53. На фоне всей этой арифметики Правительство аккуратно подводит итог: экономика «пока удар держит». Формулировка точная. Ключевое слово здесь — «пока».

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииИркутск

2940

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей. Годом ранее компания зафиксировала, напротив, чистую прибыль в размере 15,2 миллиарда рублей, то есть, считай, сменила плюс на минус.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск

2602

16.04.2026

Мощь России в силе Сибири

14 апреля исполнилось 157 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – выдающегося государственного деятеля Российской империи, премьер-министра, чьи реформы на рубеже XIX-XX веков определили вектор развития страны на десятилетия вперед.

Ярослава Грин

ЭкономикаИркутск

5440

16.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно. Общепит В Иркутске массово закрываются кафе и рестораны, включая знаковые проекты и старейшую сеть «Вернисаж».

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаБратья меньшиеИркутск

10976

13.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области. Во-первых, менять верхний слой асфальта, то есть пахать борозду неглубоко в Иркутске на сумму в сто миллионов рублей, будет не старый конь «Иркутскавтодор», а ООО «Сибна».

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

16175

31.03.2026

Выхлоп иркутского «Моего бизнеса» уходит в свисток

Тут Иркутскстат отчитался, что число субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области выросло за 2025 год на 3,2 процента. Есть ли в этом заслуга созданного для поддержки предпринимательства доблестного центра «Мой бизнес» под руководством Диляры Окладниковой? Вряд ли.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

14076

30.03.2026

Министерство падежа: Федорино горе Марины Кожариной

Пока в других регионах Сибири гремит ситуация с уничтожением скота, в Иркутской области отрасль деградирует по-тихому. Живут традиции, заложенные бывшим уже министром сельского хозяйства Иркутской области Ильей Сумароковым...

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

11850

29.03.2026

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте. Наследник одного из троих совладельцев группы «Илим» Антон Зингаревич, которого оттеснили от владения футбольным клубом в Болгарии, из-за границы ревностно наблюдает за своей бывшей игрушкой.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

3252

28.03.2026

Плач Ярославны в исполнении «Сегежа групп»: теперь оплакивают лесозаготовку

Член правления и вице-президент ПАО «Сегежа Групп» Николай Иванов продолжает смотреть в будущее с неиссякаемым пессимизмом. Ранее он сетовал на недостаток новомодного «биорефайнинга» (глубокая, фактически безотходная переработка древесины), сейчас Иванов хоронит лесозаготовительную отрасль.

Александр Тубин

ЭкономикаКрасноярск Иркутск Бурятия

4052

23.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Кокошникова, туалеты на Байкале и памятник Церетели

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 16 по 22 марта включительно.

Анна Моль

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск

12554

23.03.2026

Лица Сибири

Ганчуков Евгений

Носков Петр

Смирнов Олег

Веселов Андрей

Манаков Александр

Долгих Владимир

Корочкина Антонина

Ковалева Альбина

Ведерников Александр

Савельев Виктор