Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ПрибайкальеИркутск

1875

07.06.2009, 14:02

Доля населения, живущая в Приагарье в зонах экологического бедствия, должна к 2020 году сократиться до 20%

В частности, на это ориентирована концепции среднесрочной стратегии социально-экономического развития Иркутской области, важной обязательной частью которой станут основные направления природоохранной деятельности в региона.

Об этом в пятницу на заседании коллегии министерства природных ресурсов и экологии Приангарья заявила ее руководитель Ольга Гайкова.

По ее словам, в текущем году правительство Иркутской области приступило к разработке концепции. К работе над этим документом привлечены научно-технические, проектные, учебные и общественные организации, представители бизнеса. Областное министерство природных ресурсов и экологии готовит ряд разделов стратегии, в числе которых "Экологическая безопасность".

В работе над этим разделом, пояснила г-жа Гайкова, министерством выделены четыре основных направления: экономико-технологическое, нормативно-правовое, информационно-методическое, сохранение биоразнообразия. Каждое направление, в свою очередь, включает в себя от трех до шести задач.

Какая доля населения региона проживает в зонах экологического бедствия, пресс-служба правительства Иркутской области не сообщает.

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ПрибайкальеИркутск

1875

07.06.2009, 14:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=78302

Bytes: 1135 / 1135

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.03 22:10
Глава МИД Монголии встретилась со спикером парламента Швеции

04.03 21:09
В Новосибирске директора приговорили к условному сроку за неправомерный доступ к информации

04.03 21:09
Монголия и Швеция будут развивать сотрудничество в сферах образования и культуры

04.03 20:44
В Новосибирске задержали пять нелегальных таксистов

04.03 20:35
В Новосибирской области ограничили вылов хищной рыбы

04.03 20:18
В Новосибирске пять местных жителей предстанет перед судом по делу о мошенничестве в сфере автострахования

04.03 19:47
В Новосибирске посреднику во взятке дали пять лет колонии

04.03 18:47
В Новосибирске местному жителю назначили десять лет колонии за сбыт наркотиков

04.03 18:36
Депутата Алексея Бойкова обвинили в краже электричества на 300 миллионов рублей для нелегальной криптофермы

04.03 18:11
Стартовали прямые авиарейсы по маршруту Улан-Батор – Шанхай

Лица Сибири

Басаргина Ирина

Сактоев Владимир

Федорчук Анастасия

Варфоломеев Александр Михайлович

Иванов Андрей

Ганчуков Евгений

Межевич Валентин

Сагдеев Ринель

Шунова Василина

Голованов Александр