Полина Кузянина

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

6061

27.05.2009, 15:02

Фестиваль любительских фильмов «Рыбий глаз» вновь объявил прием работ

Оргкомитет ждет фильмы от новых авторов и от постоянных участников конкурса. Список номинаций расширился. О фестивале для тех, кто смотрит на мир широко.

Рождение прекрасного - здесь, за небольшим компьютерным столом. Режиссер-любитель Станислав Афанасов работает над очередным фильмом. Год назад на фестивале "Рыбий глаз" он стал победителем в номинации "Синема". Первый успех прибавила уверенности, да и целый год Станислав без дела не сидел - работал над операторским мастерством, осваивал профессиональную монтажную программу и творил. Вот одно из его произведений - короткометражная "Березка."

Станислав Афанасов, участник фестиваля любительских фильмов "Рыбий глаз": "Это друг Степан, он в нархозе учится. Мы с ним как то собрались, нам надоело ничего не делать и решили попробовать размяться перед рыбьим глазом. Вот размялись. Все в подъезде снималось. А вот в этом месте он совсем дерева не касается. В общем, на жизненном пути человека всегда препятствия попадаются и главное не терять оптимизма, вставать вовремя и идти дальше"

Работа "Серебряный берег" иркутянина Игоря Винокурова прислана на фестиваль "Рыбий глаз - 2009" одним из первых. Номинация одна из самых популярных - "Путешествие".

Сергей Филипчук, первый заместитель генерального директора телекомпании "АИСТ": "Я хочу отметить - это очень важно - каждый год работы, которые к нам поступают, они по своему не сопоставимы с теми, которые были прежде. Люди, участвующие в фестивале смотрят работы своих конкурентов и на следующий год стараются сделать все лучше и лучше. И вот сейчас мы уже посмотрели работы, которые уже начали поступать с 15 мая - их качество очень хорошее"

Как отмечают организаторы фестиваля "Рыбий глаз" за одиннадцать лет еще не было двух похожих фестивалей. А в этом году конкурс получил еще и новую номинацию - "Любимый Иркутск - середина земли" - как подарок городу к юбилею города.

Полина Кузянина

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

6061

27.05.2009, 15:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=77945

Bytes: 1942 / 1889

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Полина Кузянина.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

«Минотавр» Звягинцева и другие фильмы Каннского кинофестиваля

Оргкомитет 79-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 12 по 23 мая, объявил конкурсную программу. По мнению кинокритиков, перечень режиссёров, чьи фильмы прошли отбор в Канны, выглядит как никогда солидно.

Филипп Марков

КультураМир

9369

14.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Познай свой край», мастер-класс «Миска для любимца» и спектакль «Уроки французского»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, выставки и познавательные занятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9421

13.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Чтобы помнили…», космический квест и спектакль «Лети, Аистёнок, лети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и выставки. Космический квест 7 апреля Иркутский областной музыкальный колледж имени Шопена приглашает всех желающих на космический квест.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11604

06.04.2026

«Служебная солянка». По следам премьерного ремейка в Иркутском музыкальном театре

Первый вопрос, который возникает после просмотра спектакля «Служебный роман», да и многих других последних премьер в Иркутском музыкальном театре, – вы, ребята, для чего консерватории‑то оканчивали?

Филипп Марков

КультураИркутск

22139

04.04.2026

Нам пишут. Сельская дискотека на сцене ИМТ

В преддверии празднования международного женского дня Иркутский музыкальный театр решил не оставаться в стороне и порадовать зрителей серией праздничных концертов «Для вас, любимые!». Сам по себе формат концертов для подобных дат – давняя добрая традиция.

Филипп Марков

КультураИркутск

20302

01.04.2026

Сказочный побег от реальности: мнение эксперта

В чём секрет популярности современных киносказок?

Филипп Марков

КультураРоссия Иркутск

17019

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Солнце и жизнь Земли», мастер-класс «Сибирская флористика» и спектакль «Материнское поле»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 31 марта по 6 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13911

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Невидимая музыка Вселенной», викторина «Назад в СССР» и спектакль «Вечно живые»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 24 по 30 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15156

23.03.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Книжный эрудит», экологический час «Лёгкие планеты» и спектакль «Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияИркутск

17751

17.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Магия слова и звука», турнир «Культурные игры» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 17 по 23 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17154

16.03.2026

Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд

Дирекция Каннского кинофестиваля, который в 79‑й раз пройдёт во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах с 12 по 23 мая, объявила лауреатов почётных «Золотых пальмовых ветвей» за вклад в развитие мирового кино.

Филипп Марков

КультураМир

11312

16.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Внутренний мир героя», беседа «Кем быть?» и оперетта «Принцесса цирка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 марта в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы. Интеллектуальная игра «Не имей 100 рублей… а научись ими управлять!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19050

09.03.2026

Лица Сибири

Наумов Игорь

Хохолков Николай

Вержуцкий, Борис

Позников Сергей

Ляхов Андрей

Крючков Андрей

Карих Юрий

Родионов Владимир

Торопов Михаил

Валов Александр