Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2316

19.05.2009, 15:06

Жесткие цифры

Объемы промышленного производства в Приангарье в первом квартале 2009 года сократились на 12,5%.

Индекс промышленного производства в Иркутской области в первом квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 87,5%. Таковы данные, опубликованные на официальном сайте Росстата.

В Приангарье в январе-марте 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,1% снижена выработка электроэнергии, на 0,8% - объем первичной переработки нефти, на 17% - добыча железной руды, на 22,3% - угля, на 1,4% - золота. Изготовление лакокрасочных материалов уменьшилось на 32,3%, строительного кирпича - на 52,0%, синтетических смол и пластических масс - на 29,0%, бронекабеля - на 74,6%, сборных железобетонных конструкций и изделий - на 45,5%, целлюлозы - на 19,2%, клееной фанеры - на 40,2%, деловой древесины - на 21,7%, древесноволокнистых плит - на 57,7%, пиломатериалов - на 23,3%, картона - на 16,6%, цемента - на 73,5%. Увеличено производство неизолированных проводов для воздушных линий электропередач в 2,4 раза.

Оборот розничной торговли в первом квартале 2009 года составил 45,7 млрд рублей, что на 9,7% меньше соответствующего периода 2008 года. Потребительские цены на товары и платные услуги в Иркутской области за три месяца 2009 года увеличились на 5%, в том числе на продукты питания – на 5,2%, непродовольственные товары – на 3,5%, платные услуги – на 8,7%.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2316

19.05.2009, 15:06

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=77723

Bytes: 1409 / 1409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1922

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11235

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12766

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9289

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3396

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14226

21.11.2025

Лица Сибири

Резник Илья

Головина Екатерина

Сильвестров Николай

Логашов Антон

Елясова Оксана

Захаров Владимир

Васюткин Николай

Барнаков Александр

Альмухамедов Алексей

Захаров Руслан