Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2818

29.04.2009, 21:18

Водители маршруток в Иркутске ездят без прав и разрешения на работу

Несоблюдение правил дорожного движения, плохое техническое состояние автомобилей и даже отсутствие разрешения на работу в России. Это наиболее частые нарушения, которые допускают водители маршрутных такси Иркутска.

В эти дни по всей стране проходит операция сотрудников ГИБДД "Автобус". Сегодня утром инспекторы попытались проверить микроавтобус "Киа Беста" 61-го маршрута. Однако водитель скрылся, хотя у него в салоне в этот момент находились пассажиры. Мужчину поймали в районе аэропорта. Это гражданин Узбекистана. У него не было при себе водительских прав, разрешения на работу в России. Кроме того, техническое состояние машины было очень плохое - боковая дверь не открывалась, а водительская - не закрывалась. Сейчас шофер доставлен в милицию.

- Только за 2 дня нами было выявлено более 150 нарушений дорожного движения данной категорией водителей. Все они привлечены к административной ответственности. Мы привлекли не только водителей, но и должностных лиц, которые ответственны за выпуск на линию автобусов, - говорит заместитель начальника отдела ГИБДД УВД Иркутска Вячеслав Жилкин.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2818

29.04.2009, 21:18

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=77322

Bytes: 1148 / 1097

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

05.03 18:58
МИД Монголии и Швеции заключили меморандум о сотрудничестве

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

Лица Сибири

Мари Алексей

Хаптагаев Сергей

Гупалов Виктор

Савельев Александр

Ешеев Виктор

Никитина Татьяна

Шарков Сергей

Безматерных Павел

Бренюк Сергей

Брежнева Ирина