Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

It`s my life...Иркутск

2846

14.05.2003, 13:35

Тусовки возле "шпиля" отменяются

Движение на набережной Ангары в районе шпиля будет ограничено на полтора месяца. На этот раз неудобства ждут не водителей транспорта, а любителей проводить время в одном из излюбленных мест отдыха иркутян. Сегодня у памятника первопроходцам приступили к работе строители.

Проложить ливневый коллектор необходимо в короткие сроки - до 30 июня. Такое условие поставила городская администрация. Для любителей попить пивка у шпиля начало лета обещает быть не очень комфортным. После окончания работ дождевая вода будет сбегать не в водоем Юности, а в Ангару, ниже по течению. Пол километра трассы коллектора пройдут под землей. «В сроки уложимся, если в грунте не будет мерзлоты» -- говорят строители. Иначе придется подвозить специальную технику. А это - дополнительное время и средства. Строители уже сегодня готовятся услышать в свой адрес немало нелестных слов от иркутян - работы начались, что называется, в горячую для "шпиля" пору. Наступило время массовых гуляний на набережной. Однако откладывать ремонт нельзя - иначе купальный сезон на острове Юность может вообще не открыться.

Виктор Шумара, первый заместитель генерального директора ООО "РегионСпецСтрой": «Приношу свои извинения всем жителям Иркутска за причиненные неудобства. Но эти работы надо выполнять, чем раньше, тем лучше. Если будем отодвигать к концу лета, то, возможно, сезон не откроется. Потому что не будет выполнено требования СЭС».

Предполагается, что весь проект обойдется в 9 миллионов рублей. Строители не отрицают, что работы можно было начать и раньше. О том, что санитарное состояние набережной и острова Юность не позволяет говорить о благополучном открытии купального сезона, в санэпидстанции говорят давно. Однако строители утверждают - не было материала. Специальные трубы изготавливают на единственном заводе в Усолье-Сибирском. Первые образцы пришли лишь недавно. К концу месяца у строителей будет все необходимое, чтобы начать замену труб. Стройку огородят бетонными плитами, для безопасности. Работа будет кипеть по 12-14 часов. Первого июля все асфальтовое покрытие и зеленые насаждения должны быть в полном порядке.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

It`s my life...Иркутск

2846

14.05.2003, 13:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=7375

Bytes: 2120 / 2120

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "It`s my life..." (Иркутск)

Звёздный десантник. Скоропостижно скончался Патрик Малдун

19 апреля в своём доме в Беверли-Хиллз возрасте 57 лет ушёл из жизни известный американский актёр и певец Патрик Малдун. О скоропостижной смерти актёра от сердечного приступа со ссылкой на его сестру сообщил онлайн-таблоид TMZ.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

6245

21.04.2026

Прощание с легендой. Не стало Натали Бай

17 апреля в своём доме в Париже на 78 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса театра и кино, лауреат Венецианского и Сан-Себастьянского кинофестивалей и четырёх премий «Сезар», офицер ордена Почётного легиона Натали Бай.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

11800

18.04.2026

От «Зимородка» до «Палача». Ушёл из жизни Вячеслав Никифоров

17 апреля в Минске на 84 году жизни скончался выдающийся советский, белорусский и российский кинорежиссёр, лауреат премии Ленинского комсомола Белорусской ССР, Государственной премии СССР и премии «Золотой орёл», заслуженный деятель искусств Белорусской ССР Вячеслав Никифоров.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

10295

18.04.2026

Жизнь даётся лишь раз... Памяти Дэна Симмонса

Ушёл из жизни Дэн Симмонс – американский писатель-фантаст, лауреат литературных премий «Хьюго», «Локус», Брэма Стокера, Всемирной и Британской премий фэнтези. Автору культовых романов самых разнообразных жанров было 77 лет.

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуМир

15099

01.03.2026

От Страшилы Рэдли до Иосифа Сталина. Ушёл из жизни Роберт Дювалл

15 февраля в Миддлберге, штат Виргиния, в возрасте 95 лет скончался выдающийся американский актёр театра и кино, лауреат Венецианского и Сан-Себастьянского кинофестивалей и премий «Оскар», BAFTA, «Эмми», «Спутник» и «Золотой глобус» Роберт Дювалл.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

16153

17.02.2026

Майская звезда. Ушла из жизни Яна Брейхова

6 февраля в Праге на 87 году жизни скончалась выдающаяся чешская актриса театра и кино, лауреат премии «Чешский лев» и кавалер Серебряной медали «За заслуги» Яна Брейхова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

15937

09.02.2026

От мамы Кевина до Мойры Роуз. Ушла из жизни Кэтрин О’Хара

30 января в Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончалась известная канадская и американская актриса, лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США, офицер ордена Канады Кэтрин О’Хара.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

19691

31.01.2026

Чтобы помнили. Кого мы потеряли в 2025‑м

Подлинная урна усопшего не на кладбище, а в забывчивых сердцах. Жан Кокто Наступил последний день 2025 года. Перед тем как сесть за праздничный стол, чтобы встретить новый 2026 год, мы по сложившейся традиции ещё раз вспоминаем тех, кого забрал с собой год уходящий.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

20120

31.12.2025

Символ раскрепощения нравов. Ушла из жизни Брижит Бардо

Когда де Голль говорит, что Франция – это он, он говорит правду. Но он забывает обо мне. Брижит Бардо 28 декабря в Сен-Тропе на 92 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса и певица Брижит Бардо.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

19656

28.12.2025

Последняя народная Иркутской драмы. Ушла из жизни Тамара Олейник

26 декабря в Иркутске на 83 году жизни скончалась народная артистка России Тамара Олейник. «Тамара Викторовна навсегда запомнится землякам как блистательная актриса в романтических и острохарактерных ролях, в замечательных музыкальных спектаклях.

Филипп Марков

It`s my life...КультураИркутск

55266

26.12.2025

Отрицательный герой с большим сердцем. Ушёл из жизни Питер Грин

12 декабря в Нью-Йорке скончался известный американский киноактёр Питер Грин, два месяца назад отметивший 60‑летний юбилей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

22857

13.12.2025

Шопоголичка, умеющая хранить секреты. Ушла из жизни Софи Кинселла

10 декабря в Лондоне, не дожив двух дней до 56‑го дня рождения, скончалась известная британская писательница Софи Кинселла. Печальную новость сообщил телеканал Sky News со ссылкой на семью автора бестселлера «А ты умеешь хранить секреты?».

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12531

11.12.2025

Лица Сибири

Фалейчик Юрий

Михельсон Анастасия

Парфенов Максим

Муляр Александр

Безрядин Максим

Слепнев Борис

Мазур Юлия

Алексеев Игорь

Данилов Борис

Альмухамедов Алексей