Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

It`s my life...Иркутск

2550

14.05.2003, 13:35

Тусовки возле "шпиля" отменяются

Движение на набережной Ангары в районе шпиля будет ограничено на полтора месяца. На этот раз неудобства ждут не водителей транспорта, а любителей проводить время в одном из излюбленных мест отдыха иркутян. Сегодня у памятника первопроходцам приступили к работе строители.

Проложить ливневый коллектор необходимо в короткие сроки - до 30 июня. Такое условие поставила городская администрация. Для любителей попить пивка у шпиля начало лета обещает быть не очень комфортным. После окончания работ дождевая вода будет сбегать не в водоем Юности, а в Ангару, ниже по течению. Пол километра трассы коллектора пройдут под землей. «В сроки уложимся, если в грунте не будет мерзлоты» -- говорят строители. Иначе придется подвозить специальную технику. А это - дополнительное время и средства. Строители уже сегодня готовятся услышать в свой адрес немало нелестных слов от иркутян - работы начались, что называется, в горячую для "шпиля" пору. Наступило время массовых гуляний на набережной. Однако откладывать ремонт нельзя - иначе купальный сезон на острове Юность может вообще не открыться.

Виктор Шумара, первый заместитель генерального директора ООО "РегионСпецСтрой": «Приношу свои извинения всем жителям Иркутска за причиненные неудобства. Но эти работы надо выполнять, чем раньше, тем лучше. Если будем отодвигать к концу лета, то, возможно, сезон не откроется. Потому что не будет выполнено требования СЭС».

Предполагается, что весь проект обойдется в 9 миллионов рублей. Строители не отрицают, что работы можно было начать и раньше. О том, что санитарное состояние набережной и острова Юность не позволяет говорить о благополучном открытии купального сезона, в санэпидстанции говорят давно. Однако строители утверждают - не было материала. Специальные трубы изготавливают на единственном заводе в Усолье-Сибирском. Первые образцы пришли лишь недавно. К концу месяца у строителей будет все необходимое, чтобы начать замену труб. Стройку огородят бетонными плитами, для безопасности. Работа будет кипеть по 12-14 часов. Первого июля все асфальтовое покрытие и зеленые насаждения должны быть в полном порядке.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

It`s my life...Иркутск

2550

14.05.2003, 13:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=7375

Bytes: 2120 / 2120

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "It`s my life..." (Иркутск)

Фредди Клегг, генерал Зод и дворецкий Рэмсли. Ушёл из жизни Теренс Стэмп

17 августа в Лондоне на 88 году жизни скончался выдающийся британский киноактёр, лауреат Каннского кинофестиваля и премий «Спутник» и «Золотой глобус» Теренс Стэмп. Печальную новость сообщило агентство Reuters со ссылкой на семью актёра.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

6294

18.08.2025

Блогнот. Чудовище и святыня: некролог последнему рок‑монстру

Он прожил свою жизнь как короткое замыкание – через проводку, где всё искрит, пылает и не выдерживает техника безопасности. Джон Майкл «Оззи» Осборн умер.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

7484

23.07.2025

От демона в «Зачарованных» до агента в «ФБР». Ушёл из жизни Джулиан Макмэхон

2 июля в Клируотере, штат Флорида, на 57 году жизни скончался популярный австралийский актёр Джулиан Макмэхон. Причиной смерти звезды «Зачарованных» и «Фантастической четвёрки» стало онкологическое заболевание. «Джулиан любил жизнь. Он любил свою семью. Он любил своих друзей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12447

06.07.2025

Звезда имени Тарантино. Ушёл из жизни Майкл Мэдсен

3 июля в США на 68 году жизни скончался популярный голливудский актёр Майкл Мэдсен. Его тело было обнаружено без признаков жизни в собственном доме в Малибу. Предварительная причина смерти – остановка сердца.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

11052

04.07.2025

Скончался великий актёр из фильма «Тёмные аллеи» Вячеслав Богачёв

«Ты должен чувствовать персонажа, жить им. Иначе зритель не поверит». Вячеслав Богачёв Советский и российский актёр, сценарист и режиссёр Вячеслав Богачёв умер в возрасте 77 лет. Именно он подарил незабываемые впечатления от фильмов «Тёмные аллеи», «В круге первом» и «Васса».

Адриан Орлов

It`s my life...КультураМир

5758

16.06.2025

От «Крамера против Крамера» до «Праздника любви». Ушёл из жизни Роберт Бентон

11 мая в Нью-Йорке на 93 году жизни скончался выдающийся американский кинорежиссёр и сценарист, лауреат Берлинского кинофестиваля, трёх премий «Оскар» и премий «Золотой глобус», «Давид ди Донателло» и «Голубая лента» Роберт Бентон.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12124

14.05.2025

От культовых «Американцев» до сиквелов «Пятидесяти оттенков». Ушёл из жизни Джеймс Фоули

В Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончался известный американский кинорежиссёр Джеймс Фоули. Как сообщило издание The Hollywood Reporter со ссылкой на пресс-секретаря Фоули, мастер криминальных триллеров умер 6 мая во сне после продолжительной борьбы с опухолью головного мозга.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

21914

12.05.2025

Айсмен, Бэтмен, Мадмартиган. Ушёл из жизни Вэл Килмер

1 апреля в Лос-Анджелесе на 66 году жизни от последствий пневмонии скончался популярный американский киноактёр Вэл Килмер. Печальную новость сообщила газета New York Times со ссылкой на дочь актера Мерседес Килмер.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12078

02.04.2025

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме

Этот день был установлен Генеральной Ассамблеи ООН 18 декабря 2007 года, по инициативе Государства Катар — страны с самым высоким уровнем диагностированного аутизма в мире.

Эля Берковская

It`s my life...ОбществоМир

1622

02.04.2025

Наш любимый священник. Ушёл из жизни Ричард Чемберлен

29 марта в Уайманало, штат Гавайи, за два дня до 91‑го дня рождения скончался выдающийся американский актёр театра, кино и телевидения, звезда бродвейских мюзиклов и «король мини-сериалов», трёхкратный лауреат премии «Золотой глобус» Ричард Чемберлен.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12505

31.03.2025

Блогнот. Как затормозить репрессивность правоохранительной машины

Если задать практикующему в сфере уголовного судопроизводства юристу вопрос о том, что он считает основной проблемой на данный момент, 9 из 10 опрошенных назовут в качестве таковой всё возрастающую репрессивность правоохранительной машины.

Роман Шергин

It`s my life...Мир

2198

23.03.2025

Розетта европейского экрана. Ушла из жизни Эмили Декенн

16 марта в Институте онкологии имени Густава Русси во французском Вильжюифе на 44 году жизни скончалась известная бельгийская актриса, лауреат Каннского кинофестиваля и премии «Сезар» Эмили Декенн. Шокирующую новость сообщил телеканал BFM.TV со ссылкой на агентство AFP.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

10185

18.03.2025

Лица Сибири

Фильшин Геннадий

Грешилов Алексей

Чимэдийн Сайханбилэг

Хоменко Валерий

Девицкий Эдуард

Кобенков Анатолий

Шевченко Яна

Гаращук Александра

Желтовский Олег

Абдулина Роза