Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаИркутск

2045

07.02.2002, 17:35

Число "бесквартирных" офицеров в России сокращается, заявил замминистра обороны

Ни один офицер, который будет уволен из Вооруженных Сил в результате их сокращения, не останется без квартиры. Такое заявление, как передает корреспондент Страны.Ru, сделал в Хабаровске во время рабочей поездки по военным округам России заместитель министра обороны РФ по строительству и расквартированию войск генерал-полковник Александр Косован.

По его словам, уже третий год наблюдается тенденция, когда количество безквартирных офицеров не увеличивается, а наоборот, сокращается. Такая динамика отмечена впервые за последние десять лет. Только в Дальневосточном военном округе в прошлом году новое жилье получили 1021 военнослужащий, в том числе 478 квартир было предоставлено по жилищным сертификатам . Между тем, в очереди на получение квартир стоят 6 тыс 354 офицерских семей. Жилье для военных строится в основном силами подрядных организаций Министерства обороны.

Серьезной проблемой для Минобороны, по словам Косована, остаются брошенные военные городки, которые освобождаются в результате сокращения армии. Местные администрации практически в любом регионе страны не желают брать их на свой баланс. Поэтому на рассмотрении в правительстве РФ и Госдуме сейчас находятся предложения Министерства обороны о том, чтобы законодательно обязать муниципальные власти принимать на баланс этот фонд.

Говоря об итогах своей рабочей поездки в Дальневосточный военный округ, генерал Косован сообщил, что главным успехом является то, что зиму войска на Дальнем Востоке прожили нормально. А проблему отключений военных объектов от электроэнергии можно считать решенной. Президент России сам заявил, что "не допустит втягивания Министерство обороны в этот беспредел".

Сегодня заместитель министра обороны вылетел в Читу, затем он посетит Иркутск, Новосибирск и Екатеринбург, где также подведет итоги прошлого года.

Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаИркутск

2045

07.02.2002, 17:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=73271

Bytes: 1813 / 1813

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

23.04 19:18
В Томской области шесть человек осуждены условно за ущерб лесному фонду в 440 миллионов

23.04 19:18
Директора красноярской турфирмы заключили под стражу после гибели туристов в Бурятии

23.04 19:00
Президенты Монголии и Армении провели встречу в Астане

23.04 18:05
Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

23.04 18:02
Экс-министра транспорта Бурятии Александра Гоге приговорили к колонии

23.04 17:37
Жительница Ачинска заразилась ВИЧ в больнице. Она засудила медиков на полмиллиона рублей

23.04 17:36
Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

23.04 17:33
Экс-чиновница мэрии Красноярска срезала браслет домашнего ареста и отправилась в СИЗО

23.04 17:27
«Техполимер» выплатил сотрудникам почти 75 миллионов рублей долга. Предприятие требуют обанкротить

23.04 17:21
Красноярские бизнесмены Шнайдеры, основатели сети «Светофор», покинули рейтинг миллиардеров Forbes

Лица Сибири

Сафронов Рево

Ильичев Виктор

Бабкин Сергей

Ешеев Виктор

Вержуцкий, Борис

Гимельштейн Александр

Цубсберг Виктор

Галяутдинов Ильдус

Ганькин Юрий

Зайцев Илья