Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

It`s my life...Иркутск

3047

15.11.2001, 00:00

Грядет амнистия

Предстоящая амнистия не повлияет на криминогенную обстановку в регионе. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в Иркутске" Исполняющий обязанности начальника Главного управления исполнения наказаний по Иркутской области Сергей Козлов.

Сейчас в колониях области находятся примерно 27 тысяч заключенных. Около трехсот из них будут освобождены по амнистии уже в следующем году.

Точное время начала проведения амнистии пока не определено: законопроект еще не прошел третье чтение. Но в том, что это произойдет скоро, никто не сомневается. Под действие закона попадут женщины старше 55 лет, беременные или с малолетними детьми, несовершеннолетние преступники и осужденные, страдающие активной формой туберкулеза - таких около шестисот человек. По предварительным прогнозам из-за колючей проволоки в Иркутской области должно выйти 250-300 человек. Амнистия не коснется преступников, осужденных за тяжкие преступления.

В связи с досрочным освобождением возникает необходимость в реабилитация бывших заключенных. Предложенную губернатором программу реабилитации отклонило Законодательное собрание области в сентябре этого года. Сергей Козлов считает, что это - крайне неверный шаг. Освобожденные нуждаются в трудоустройстве и медицинском обслуживании. В зонах необходимо создавать ПТУ, чтобы молодежь могла получать рабочие специальности.

Сегодня в зонах находятся более полутора тысяч ВИЧ-инфицированных, около пяти тысяч больных туберкулезом. Их лечением после освобождения никто не занимается. Сергей Козлов считает, что средства, предусмотренные в пока не принятой программе, частично должны пойти на организацию специальных центров, в которых при необходимости можно будет лечить и принудительно. Если к проблемам осужденных и работников системы исполнения наказаний общество останется глухим, то, последствия предсказать не сложно. "Мы погрязнем в такой преступности. Я считаю, что Иркутская область и так не блещет правопорядком, а будет еще хуже," - считает Сергей Козлов.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

It`s my life...Иркутск

3047

15.11.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=731

Bytes: 1988 / 1988

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

21.05 17:12
«Россия» потеряла цвет в Красноярске

21.05 17:05
Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

21.05 17:01
В Новосибирске пять человек задержали по делу о мошенничестве с «Пушкинской картой»

21.05 15:56
МЧС Бурятии предупреждает о повышенной лавинной опасности в горных районах

21.05 15:38
В Новосибирске за сутки вывезли 360 кубометров мусора

Другие статьи в рубрике "It`s my life..." (Иркутск)

Звёздный десантник. Скоропостижно скончался Патрик Малдун

19 апреля в своём доме в Беверли-Хиллз возрасте 57 лет ушёл из жизни известный американский актёр и певец Патрик Малдун. О скоропостижной смерти актёра от сердечного приступа со ссылкой на его сестру сообщил онлайн-таблоид TMZ.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12686

21.04.2026

Прощание с легендой. Не стало Натали Бай

17 апреля в своём доме в Париже на 78 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса театра и кино, лауреат Венецианского и Сан-Себастьянского кинофестивалей и четырёх премий «Сезар», офицер ордена Почётного легиона Натали Бай.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

17114

18.04.2026

От «Зимородка» до «Палача». Ушёл из жизни Вячеслав Никифоров

17 апреля в Минске на 84 году жизни скончался выдающийся советский, белорусский и российский кинорежиссёр, лауреат премии Ленинского комсомола Белорусской ССР, Государственной премии СССР и премии «Золотой орёл», заслуженный деятель искусств Белорусской ССР Вячеслав Никифоров.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

14656

18.04.2026

Жизнь даётся лишь раз... Памяти Дэна Симмонса

Ушёл из жизни Дэн Симмонс – американский писатель-фантаст, лауреат литературных премий «Хьюго», «Локус», Брэма Стокера, Всемирной и Британской премий фэнтези. Автору культовых романов самых разнообразных жанров было 77 лет.

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуМир

18082

01.03.2026

От Страшилы Рэдли до Иосифа Сталина. Ушёл из жизни Роберт Дювалл

15 февраля в Миддлберге, штат Виргиния, в возрасте 95 лет скончался выдающийся американский актёр театра и кино, лауреат Венецианского и Сан-Себастьянского кинофестивалей и премий «Оскар», BAFTA, «Эмми», «Спутник» и «Золотой глобус» Роберт Дювалл.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

17864

17.02.2026

Майская звезда. Ушла из жизни Яна Брейхова

6 февраля в Праге на 87 году жизни скончалась выдающаяся чешская актриса театра и кино, лауреат премии «Чешский лев» и кавалер Серебряной медали «За заслуги» Яна Брейхова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

17584

09.02.2026

От мамы Кевина до Мойры Роуз. Ушла из жизни Кэтрин О’Хара

30 января в Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончалась известная канадская и американская актриса, лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США, офицер ордена Канады Кэтрин О’Хара.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

20908

31.01.2026

Чтобы помнили. Кого мы потеряли в 2025‑м

Подлинная урна усопшего не на кладбище, а в забывчивых сердцах. Жан Кокто Наступил последний день 2025 года. Перед тем как сесть за праздничный стол, чтобы встретить новый 2026 год, мы по сложившейся традиции ещё раз вспоминаем тех, кого забрал с собой год уходящий.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

21677

31.12.2025

Символ раскрепощения нравов. Ушла из жизни Брижит Бардо

Когда де Голль говорит, что Франция – это он, он говорит правду. Но он забывает обо мне. Брижит Бардо 28 декабря в Сен-Тропе на 92 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса и певица Брижит Бардо.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

20781

28.12.2025

Последняя народная Иркутской драмы. Ушла из жизни Тамара Олейник

26 декабря в Иркутске на 83 году жизни скончалась народная артистка России Тамара Олейник. «Тамара Викторовна навсегда запомнится землякам как блистательная актриса в романтических и острохарактерных ролях, в замечательных музыкальных спектаклях.

Филипп Марков

It`s my life...КультураИркутск

66646

26.12.2025

Отрицательный герой с большим сердцем. Ушёл из жизни Питер Грин

12 декабря в Нью-Йорке скончался известный американский киноактёр Питер Грин, два месяца назад отметивший 60‑летний юбилей.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

23875

13.12.2025

Шопоголичка, умеющая хранить секреты. Ушла из жизни Софи Кинселла

10 декабря в Лондоне, не дожив двух дней до 56‑го дня рождения, скончалась известная британская писательница Софи Кинселла. Печальную новость сообщил телеканал Sky News со ссылкой на семью автора бестселлера «А ты умеешь хранить секреты?».

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

13482

11.12.2025

Лица Сибири

Левчугов Владислав

Головщиков Алексей

Беспалов Дмитрий

Лескин Владимир

Шеверда Сергей

Сафронов Рево

Гринберг Игорь

Мазуренко Альберт

Бельская Ольга

Новоселов Владимир