Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ГородИркутск

2588

12.11.2001, 00:00

Совет детей и молодежи будет создан в декабре

Совет детей и молодежи планируется создать в декабре в школах правобережного округа города Иркутска. Это будет пробная модель городского совета детей и молодежи. Речь об этом шла в понедельник на встрече представителей комитета по делам горожан администрации Иркутска с членом административного совета Национальной ассоциации советов детей и молодежи Франции Микаэлем Гарнье и аниматором муниципального совета детей и молодежи города Пуатье Фабьеном Тульмонд.

Идея создания в Иркутске совета, аналогичного существующим во Франции, была высказана в прошлом году пресс-атташе Центра французского языка и культуры в Иркутске Бруно Буайе. По словам М. Гарнье, подобные советы существуют во Франции около 20 лет, в настоящее время их насчитывается более 1,5 тыс. Как пояснил председатель комитета по делам горожан Михаил Кощеев, главная цель создания совета - получение учениками иркутских школ опыта решения своих проблем на муниципальном уровне. Для этого будут регулярно проходить встречи членов совета с депутатами городской Думы. Предполагается, что в ближайшее время члены французской делегации обучат участников клуба молодых ученых Иркутска "Альянс" выявлению лидеров в школах, проведению выборов членов совета и дальнейшему курированию его деятельности. В совет войдут самые инициативные школьники Правобережного округа. По мнению М. Гарнье, задача совета - "объединить молодежь, выражающую мнение большинства сверстников, и административных деятелей города, сопоставить их мировоззрение".

Посольство Франции будет следить за процессом создания совета и его деятельностью, представители посольства будут присутствовать на некоторых совещаниях совета.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ГородИркутск

2588

12.11.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=696

Bytes: 1658 / 1658

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

24.04 17:33
Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

24.04 17:26
Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

24.04 17:13
Новосибирские таможенники обнаружили в багаже туриста запрещённый к провозу коралл

24.04 17:04
Сенатор и экс-губернатор Красноярского края Александр Усс может завершить политическую карьеру

Лица Сибири

Темнов Андрей

Чернышев Андрей

Воронцов Максим

Нелюбов Валентин

Шагжитаров Валерий

Гедзевич Алексей

Мишенин Алексей

Смоляк Ирина

Сумароков Павел

Эдельман Татьяна