ИркутскИркутск

1707

23.06.2001, 13:58

Всемирные игры полицейских и пожарных

Два иркутских боксера стали чемпионами на Всемирных играх полицейских и пожарных. Соревнования проходили в Соединенных Штатах Америки. Всемирные соревнования по боку среди полицейских и пожарных проводятся уже много лет. Иркутские спортсмены начали участвовать в них только с 94 года. Сейчас соревнования проходили в пятидесяти видах спорта. В состязаниях принимали участие 48 стран. Россию представляли две команды - УВД и МЧС. В состав сборной вошли двое иркутян. Каждый из них в своей категории стал чемпионом. Мастер спорта международного класса Андрей Деревцов победил в самой престижной категории - свыше 91 кг. Алексей Гордеев стал победителем в категории 63 с половиной килограмма. В финале он встретился со своим земляком - боксером из российского МЧС. Тренеры отмечают, что наши команды во многом сильнее американских. Это связано с отношением спортсменов к этому виду спорта. Если Андрей и Алексей занимаются боксом профессионально, то американцев скорее можно назвать любителями. Оба иркутских боксера учатся в Восточно-Сибирском институте МВД. Они говорят, что совмещать спорт и учебу нелегко. Впереди лето, поэтому спортсмены намерены отдохнуть, съездить на Байкал.