Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьИркутск

2398

03.03.2003, 17:46

Эксперимент по созданию управляющих компаний в сфере ЖКХ продолжается в Ангарске

Они уже обслуживают 25% жилого фонда города. С лета прошлого года в Ангарске практически только что избранный мэр Евгений Канухин и его команда начали революционные преобразования в жилищно-коммунальном хозяйстве города. 4 компании заключили договоры с городской администрацией. Главный принцип их работы - сокращение расходов на текущее содержание домов, разумеется, не в ущерб качеству и направление сэкономленных денег на капитальный ремонт.

Лидия Вяткина, управляющая домами, компания ЗАО ДОСТ: «С июля я взяла 6 домов с площадью 32 тыс. кв. метров, 673 квартиры, жильцы очень довольны, видят, что работа производится быстрыми темпами, стали мне помогать, во главе с детьми, дети мне очень помогают».

Начала тетя Лида, как ее называют взрослые и дети, с ремонта подъездов и очистки подвалов. Сегодня готов 21 подъезд. Кроме того, о бытовой аварии -- протекающей батарее, неисправном кране, - можно сообщать в любое время суток. И ремонт будет сделан немедленно. Собираемость квартплаты поднялась с 60 до 90%, ну а самые злостные неплательщики могут отработать свою задолженность покраской подъезда, уборкой лестниц и дворов.

Борис Говорин, губернатор Иркутской области: «Мы начали здесь движение к нормальной, цивилизованной жизни. И это только начало, работы непочатый край. Но то, что люди уже видят результаты, сплотились - уже хорошо. Вот герой нашего времени».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьИркутск

2398

03.03.2003, 17:46

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=6337

Bytes: 1374 / 1374

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

25.02 19:07
В Улан-Удэ проходит выставка медоборудования для курортов и клиник

25.02 18:47
В Новосибирской области больше 200 детей не доехали до школ из-за морозов

25.02 18:25
Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

25.02 18:08
В Улан-Удэ вспыхнул пожар в квартире из-за оставленного на зарядке телефона

25.02 18:03
На Предмостной площади Красноярска началось отключение павильонов. Когда их снесут?

25.02 18:00
Полиция нашла владельца истощенного северного оленя с Масленицы под Красноярском

25.02 17:57
Отмена решения Логинова: в мэрии Красноярска планируют разделить департамент горхозяйства и транспорта

25.02 17:57
В одном из лесничеств Бурятии не хватало техники для патрулирования и охраны лесов

25.02 17:51
Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

Лица Сибири

Копылова Наталья

Чернышев Андрей

Вырупаева Екатерина

Латынина Светлана

Верхозин Александр

Зиннер Сергей

Пуния Викрам

Барданов Александр

Иванов Вячеслав

Рыжов Юрий