Артур Скальский

© http://strana.ru/

ИркутскИркутск

1835

03.05.2001, 12:35

Внеочередное собрание акционеров "Иркутскэнерго" не смогло избрать гендиректора энергокомпании

Внеочередное собрание акционеров "Иркутскэнерго" приняло сегодня решение перенести избрание гендиректора компании до годового собрания акционеров предприятия, которое назначено на 30 июня. Как передает РБК, об этом было заявлено на собрании.

На голосование были представлены 3 кандидатуры - Сергей Есапов, Владимир Колмогоров и Сергей Куимов. Ни один из кандидатов на должность гендиректора не смог набрать необходимого числа голосов акционеров.

Тем не менее, директор Энергосбыта ОАО "Иркутскэнерго" Сергей Есапов был назначен первым заместителем гендиректора компании по экономике, финансам и реализации энергии. За его кандидатуру проголосовали представители "Русского алюминия", СУАЛа и Минимущества РФ. Есапову будут подчинены финансовый отдел, производственно-экономический отдел, Энергосбыт и бухгалтерия. Отвечая на вопросы журналистов об этом назначении, директор департамента по правовым вопросам ЗАО "Ренова" Кирилл Комаров сказал следующее: "Все крупные акционеры компании доверили ему самое ценное, что есть у "Иркутскэнерго" - деньги".

Данное собрание акционеров "Иркутскэнерго" было инициировано алюминиевыми холдингами "Русский алюминий" и СУАЛ, которым принадлежат 26% и 10% акций соответственно.

Артур Скальский

© http://strana.ru/

ИркутскИркутск

1835

03.05.2001, 12:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=62904

Bytes: 1217 / 1217

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.03 06:05
Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

06.03 06:04
Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Синявская Яна

Балтатарова Евгения

Скворцов Вадим

Терещенко Александр

Никулин Андрей

Салко Дмитрий

Татаринов Андрей

Вагнер Аарон

Говорин Борис