Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородИркутск

2622

24.01.2003, 19:57

Работники авиазавода встретились с руководством правоохранительных органов

Рабочие Иркутского авиазавода недовольны работой милиции. По инициативе профсоюза предприятия было написано письмо губернатору. В нем заводчане говорят, что их грабят, избивают, а милиция бездействует. Реакция последовала быстро, сегодня с работниками авиазавода встретилось руководство областных правоохранительных структур.

Профсоюзный комитет авиазавода два месяца назад направил на имя Губернатора письмо. В нем заводчане критиковали работу местной милиции. Особенно рабочие возмущались всплеском уличной преступности в дни выдачи зарплаты. По сведениям профкома, в месяц отмечено до 20 нападений на сотрудников предприятия.

В ответ на письмо руководство обласных правоохранительных органов решилось на открытый диалог с рабочими авиазавода. Никто из заводчан не ожидал, что перед ними будут отчитываться начальники такого ранга. Да и в области такого не было. На встречу с рабочими пришли начальник областного УВД Александр Россов со своими заместителями, зампрокурора области Альбина Ковалева и заместитель главы администрации Татьяна Рютина. Милицейское руководство говорило о принятых мерах, о том, что на улицы микрорайона вышли дополнительные патрули, что усилена оперативная работа. Представителеи милиции утверждали , что от грабителей в основном страдают заводчане в нетрезвом состоянии. В районе действует более сотни точек, где торгуют водкой. Десяток из них уже закрыты, так как работали без документов. Вопросов в адрес милицейского начальство было немного. Люди предпочитали слушать.

Руководители правоохранительных органов предложили руководству завода принять участие в наведении порядка в микрорайоне. К примеру, создать дружины. От рабочих, не ожидавших от властей такого внимания, конкретных предложений не поступило.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородИркутск

2622

24.01.2003, 19:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=5691

Bytes: 1747 / 1747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.02 14:07
Суд отменил приговор экс-депутату Александру Глискову и выпустил его из СИЗО

25.02 13:59
В Красноярском крае пересчитали воробьев: полевые вытесняют домовых

25.02 13:26
Самолёт не улетел из Иркутска в Усть-Илимск из-за течи топлива

25.02 13:09
В Томской области ожидают выхода клещей из «спячки» на две недели раньше

25.02 12:47
В Новосибирске водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места аварии

25.02 12:43
Внешнеторговый оборот Монголии за январь 2026 года составил 2,6 миллиарда долларов

25.02 12:32
Красноярский суд отправил отчима в колонию на 14 лет за насилие над падчерицей

25.02 11:17
Новую переправу на Ольхон собираются проложить от местности Хала

25.02 11:11
Суд изъял у собственника участок в 8600 «квадратов» у деревни Кандинка Томского района

25.02 10:41
В Сеуле прошла очередная консультативная встреча между МИД Монголии и Южной Кореи

Лица Сибири

Очиров Бато

Варфоломеев Александр Михайлович

Тарабан Наталья

Мордвинов Игорь

Безденежных Владимир

Творогова Елена

Шевченко Сергей

Кузин Александр

Смирнов (Скиф) Владимир

Дыдыкина Елена