Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2220

07.10.2000, 17:35

Сенсационное заявление Виктора Игнатенко

С сенсационным заявлением выступил сегодня председатель Областной избирательной комиссии Виктор Игнатенко. На встрече с журналистами он сказал, что Облизбирком намерен серьезно вмешаться в ход политического скандала, который разгорелся в Иркутске. Виктор Игнатенко подчеркнул, что не даст разрушить выборы по политическим мотивам. Это в первую очередь касается судебного решения, которое принято по первому избирательному округу Иркутска. Напомним, Кировский районный суд объявил итоги выборов в этом округе недействительными. Также Виктор Игнатенко намерен вмешаться в судебное разбирательство по 8 округу, где, по его мнению, действует схожая юридическая схема устранения депутата.

Политическая бомба теперь взрывается в Иркутске почти каждый день. Очередную сегодня заложил председатель областной Избирательной комиссии Виктор Игнатенко. Он требует приезда в Иркутск представителей Генеральной прокуратуры и Центризбиркома.

Виктор Игнатенко сегодня пригласил весь аппарат Законодательного Собрания области и журналистов для официального заявления. Война заканчивается, когда похоронен последний солдат, выборы заканчиваются, когда завершен последний судебный процесс, сказал председатель Облизбиркома. Он дал подробную правовую оценку всех громких судебных дел по итогам выборов областного парламента. В первую очередь отмены выборов в первом округе, в результате которых статуса депутата лишился Геннадий Истомин. Игнатенко перечислил ряд нарушений, допущенных судом в этом деле. А что это - судебные ошибки или судебный произвол, должна ответить генеральная прокуратура при проведении соответствующих расследований, считает председатель Облизбиркома. Он предположил, что проблемы будут и у судьи Сергея Уральского, который кстати некогда был студентом Виктора Игнатенко, когда тот преподавал на юридическом факультете. Жесткий контроль Игнатенко обещает и на будущем судебном процессе в 8 избирательном округе, где победил Виктор Боровский - один из кандидатов на роль спикера Законодательного собрания. Здесь вопрос по 8 округу принципиальный. "Мне иногда говорят, что я защищаю оппозицию. Для меня нет оппозиции, для меня есть закон. Мы в этот процесс по 8 округу включаемся, и по политическим мотивам разрушить результаты выборов не дадим", - парировал Игнатенко.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2220

07.10.2000, 17:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=54321

Bytes: 2275 / 2275

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.07 16:01
Красноярские медики сообщили о закрытии роддома №4. Чем это объясняют власти?

10.07 15:57
В Улан-Удэ ликвидировали две нелегальные свалки площадью более 280 квадратов

10.07 15:54
Без связи и интернета: бывшему депутату Глискову продлили домашний арест еще на два месяца

10.07 15:01
Экс-вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов останется в следственном изоляторе до конца осени

10.07 14:53
Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

10.07 14:32
В Новосибирске назначили нового директора колледжа культуры и искусств

10.07 13:03
Томское ООО задолжало зарплату 25 работникам. Возбуждено уголовное дело

10.07 12:56
В Бурятии восстановили 15 опор электросетей после вмешательства прокуратуры

10.07 12:52
В списках «Коммунистов России» на выборах в ГД в Прибайкалье значатся Роман Буев и Алексей Самороков

10.07 12:47
В Новосибирске бизнесмена оштрафовали за продажу немаркированных сигарет

Лица Сибири

Логунов Вадим

Воронцов Максим

Ооржак Шериг-оол

Баярбаатарын Болор

Климов Алексей

Девочкин Евгений

Оленникова Мария

Сахиуллин Альфрит

Башняк Екатерина

Болотов Руслан