Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2004

18.09.2000, 13:28

Конкурс малого бизнеса

Приоритеты развития малого бизнеса в нашем регионе определяла накануне конкурсная комиссия. Решалось, кто из четырнадцати претендентов получит звание лучшего предпринимателя Иркутской области.

Участвовали в конкурсе только те предприятия, которые создают новые рабочие места, постоянно развиваются, не имеют задолженностей. На заключительном заседании конкурсной комиссии практически сразу определилась тройка лидеров. Владелица шелеховского ателье "Модница" Татьяна Бочкарева в бизнесе с девяносто шестого года. В ее мастерских можно не только сшить новое платье, но и переделать старое. При своем предприятии она организовала детский театр мод. Коллекции театра известны не только в родном городе. Татьяна Бочкарева постоянно помогает воспитанникам шелеховского детского дома "Ручеек".

Киренский предприниматель Дмитрий Мешков также известен в своем городе. Благодаря ему, в северном Киренске появился первый фонтан, открыто производство мороженного и газированной воды. Василий Яровой из Жигаловского района один из самых первых предпринимателей в области. В 1992 году он открыл свой первый магазин. Сегодня их уже пять. В своей пекарне в день он получает до 500 кг хлеба. Благодаря этому цены на хлебобулочные изделия в районе снизились на тридцать процентов. Кроме того предприниматель занимается лесозаготовками и планирует открыть производство мебели.

Члены комиссии никак не могли договориться, что считать приоритетным в определении победителя. Споры были жаркими. Но сошлись в одном - отдать предпочтение производственникам. По решению жюри - первую премию в размере пятидесяти тысяч рублей получит Татьяна Бочкарева, тридцать тысяч - таков приз за второе место. Его получит Дмитрий Мешков. Третья премия - десять тысяч рублей достанется Василию Яровому. Остальные участники конкурса получат благодарственные письма от областной администрации. Вручение наград состоится в октябре, на празднованиях дней Иркутской области.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2004

18.09.2000, 13:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=53984

Bytes: 1934 / 1934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.02 14:07
Суд отменил приговор экс-депутату Александру Глискову и выпустил его из СИЗО

25.02 13:59
В Красноярском крае пересчитали воробьев: полевые вытесняют домовых

25.02 13:26
Самолёт не улетел из Иркутска в Усть-Илимск из-за течи топлива

25.02 13:09
В Томской области ожидают выхода клещей из «спячки» на две недели раньше

25.02 12:47
В Новосибирске водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места аварии

25.02 12:43
Внешнеторговый оборот Монголии за январь 2026 года составил 2,6 миллиарда долларов

25.02 12:32
Красноярский суд отправил отчима в колонию на 14 лет за насилие над падчерицей

25.02 11:17
Новую переправу на Ольхон собираются проложить от местности Хала

25.02 11:11
Суд изъял у собственника участок в 8600 «квадратов» у деревни Кандинка Томского района

25.02 10:41
В Сеуле прошла очередная консультативная встреча между МИД Монголии и Южной Кореи

Лица Сибири

Абушеев Виктор

Гук Денис

Самойличенко Владимир

Карпик Александр

Пламеневский Владимир

Григорьев Александр

Гаврилюк Александр

Очиров Виктор

Хмелев Сергей

Хлопонин Александр