Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаИркутск

3163

14.06.2000, 20:08

Верховный cуд расценил внедрение СОРМ как ненормативный акт

Верховный cуд России отнес приказ по внедрению системы электронного подслушивания СОРМ к актам ненормативного характера, не вступившим в законную силу.

Как передает во вторник РБК, 8 июня юридический отдел ОАО "Деловая Сеть - Иркутск" получил определение Верховного cуда, в котором приказ по внедрению Системы оперативно-розыскных мероприятий был отнесен к актам ненормативного характера в силу того, что правовые акты федеральных министерств и ведомств, не прошедшие государственную регистрацию и не опубликованные в установленном порядке для общего сведения, не вступают в законную силу, не влекут правовых последствий и не могут быть отнесены к актам нормативного характера.

По мнению ОАО "Деловая Сеть - Иркутск", приказ Минсвязи по внедрению СОРМ не может применяться при регулировании соответствующих правоотношений, не является общеобязательным и не влечет правовых последствий как не вступивший в законную силу нормативный акт.

ОАО намерено обратиться в суд общей юрисдикции с целью получения официальной правовой оценки самих действий должностных лиц, внедряющих СОРМ, как нарушающих права и свободы граждан.

Напомним, что ранее волгоградской компании-провайдеру "Байярд-Славия" также удалось через суд доказать незаконность попыток внедрения СОРМ-2.

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОРМА

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаИркутск

3163

14.06.2000, 20:08

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=52855

Bytes: 1365 / 1297

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка почти за три миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

Лица Сибири

Шмонин Эдуард

Алашкевич Ирина

Белянина Анна

Замарацкая Светлана

Ковалева Альбина

Володин Вячеслав

Мархаев Вячеслав

Шавенкова Людмила

Кармазина Раиса

Зуляр Юрий