Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1592

04.06.2000, 11:49

Арестованы наркоторговцы

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кировского РОВД Иркутска и оперативники РУБОП провели операцию по задержанию оптовых поставщиков наркозелья. Изъята крупная партия героина. В городе проводится широкомасштабная операция "Мак".

Сегодня ночью в доме по улице Степана Разина задержаны сбытчики наркотиков - тридцатилетний уроженец Таджикистана и его сожительница. Операция была подготовлена. При обыске у задержанных изъяли 6 упаковок героина по 50 граммов каждая, 105 тысяч рублей и три тысячи американских долларов. Эти деньги сработали, как наживка. В роли покупателя наркотиков чуть раньше выступил оперативный работник спецотдела милиции.

Это - самая крупная партия наркотиков, изъятая в нынешнем году на территории Кировского района. Торговцы сбывали зелье по 350 рублей за один грамм. У оперативников нет сомнения в том, что следы происхождения изъятого героина ведут в Среднюю Азию. Сейчас проводится работа по установлению каналов, через которые поступают в наш регион наркотики, и, по возможности, будут дальше проводить задержания. За подобные преступления предусматривается лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1592

04.06.2000, 11:49

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=52808

Bytes: 1181 / 1181

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Мельник Галина

Тугаринова Ирина

Намдаков Даши

Авдеев Дмитрий

Литвинов Владимир

Ходаков Сергей

Агапитова Анна

Якубовский Александр

Рыжкин Денис

Федосеенко Вячеслав