Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

2030

19.03.2009, 12:17

Семейно-бытовой инспектор - такая должность, возможно, появится в структуре ГУВД области

Во всяком случае, специалисты с этой квалификацией моги бы повлиять на криминогенную обстановку в регионе и способствовать уменьшению преступлений на бытовой почве.

Об этом 18 марта заявил начальник областного ГУВД Алексей Антонов на очередном заседании общественного совета, созданного при ведомстве. Напомним, в него вошли представители религиозных конфессий, творческих коллективов, правоохранительных органов и средств массовой информации. На заседании Антонов рассказал об удачах и недочетах в работе своих подчиненных за несколько месяцев. Сообщил, что в 2008-м удалось раскрыть 50 тысяч преступлений. В этом милиционерам помогает современное оборудование, которым располагает экспертно-криминалистический центр. На особом счету - приборы, которые позволяют проводить ДНК-экспертизу и находить правду спустя много лет. "Вы, наверное, знаете и слышали об убийствах женщин, которые произошли в Ангарске, Усолье, Иркутске и что эти преступления с 90-х годов остались не раскрытыми? Мы сейчас подходим к генотипу одного лица, который, по нашим предположениям, мог совершать эти преступления. Этот человек совершил более 30 убийств и в общей сложности 90 преступлений", - выступил Алексей Антонов, начальник ГУВД по Иркутской области.

Общественный совет при ГУВД был создан в октябре прошлого года. За это время его члены познакомились с работой дорожно-патрульной службы, побывали в Октябрьском РОВД, посетили центр временного содержания несовершеннолетних преступников. Находясь в последнем, кстати, озвучили предложение - трудоустраивать на лето детей из неблагополучных семей в те учреждения, которые они представляют. Такие общественные советы сегодня существуют во всех субъектах России. А во главе этих организаций - координационный центр при МВД России. Его возглавляет народный артист Илья Резник.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

2030

19.03.2009, 12:17

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=51831

Bytes: 1812 / 1812

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Лица Сибири

Ступко Павел

Ермаченко Михаил

Кадыров Валерий

Карасева Дарья

Шарапов Юрий

Алешина Надежда

Галсанов Ким

Цыбикжапов Вячеслав

Корнилов Николай

Мишустин Михаил