Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2674

26.02.2009, 18:38

В Иркутской области уменьшилось количество детей, оставленных матерями в роддомах

В роддомах Иркутской области в прошлом году был оставлен 271 ребенок, это на 17,1% меньше, чем в предыдущем.

Об этом на круглом столе «Об осуществлении полномочий по опеке и попечительству в соответствии с федеральным законодательством об опеке и попечительстве», который проходил в Законодательном Собрании, сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

По ее словам, с беременными и молодыми матерями ведут работу психологи, которые положительно влияют на решение женщин. Так, 32 матери забрали из роддома детей, от которых изначально отказывались.

Как дополнила заместитель начальника управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая, некоторые матери оставляют своих детей в детских домах временно, для решения своих жизненных трудностей. С ними заключаются определенные соглашения. Сейчас по таким соглашениям в детдомах живет примерно 15 детей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2674

26.02.2009, 18:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=51193

Bytes: 977 / 977

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Алексеев Борис

Коженков Сергей

Лукин Валерий

Ильиных Сергей

Соболев Александр

Елясов Владимир

Говорушкина Наталия

Ташлыков Александр

Обухов Анатолий

Головина Екатерина