Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородИркутск

2538

29.11.2002, 00:00

За бардак ответят

Отвечать перед законом придется руководителям организаций и учреждений, которые не убирают ото льда и снега вверенную им городскую территорию.

Сегодня представители муниципалитета и центра санэпиднадзора составили первые протоколы об административном правонарушении - в ходе совместного рейда по Октябрьскому округу Иркутска. Остановка "Волжская". Специалисты муниципалитета говорят, что за уборку территории вокруг коммерческого павильона ответственен его владелец. За ним же закреплен и подземный переход - поскольку и там идет торговля.

Лариса Любчик, врач отдела коммунальной гигиены Центра Госсанэпиднадзора г. Иркутска: «Не проводится скол льда, не посыпаются дорожки, все это нарушение законодательства о санитарном благополучии».

По словам Ларисы Любчик, льда на тротуарах быть не должно, также как и снежных насыпей у дорожных бордюров. Наледь на проезжей части - это тоже нарушение. С гололедом на улице Красноярской - по словам участников рейда должно бороться домоуправления КЭЧ Иркутского гарнизона, в ведении которого и находится территория. Пока эту битву можно считать проигранной.

Валентина Кокоурова, инженер домоуправления №2 КЭЧ Иркутского гарнизона: «У нас должно быть 43 дворника, а есть всего 28».

Дворники - по словам Валентины Кокоуровой - в домоуправлении не задерживаются - из-за низкой заработной платы. Вывоз снега военное ведомство вообще не финансирует - нет денег. Между тем, за нарушение санитарного благополучия наказание именно материальное - штраф от пяти до десяти минимальных окладов. Рассматривать протоколы о правонарушениях будет административная комиссия при городском центре Санэпиднадзора. Заседание по итогам сегодняшнего рейда состоится на следующей неделе. В ближайшее время подобные проверки пройдут и в других районах Иркутска. При этом, оцениваться будет не только работа коммерческих предприятий, но и муниципальных служб. Последним, за недобросовестное содержание улиц и тротуаров, также грозит административное наказание.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородИркутск

2538

29.11.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=4811

Bytes: 1983 / 1983

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.04 17:20
В Бурятии муниципальное предприятие задолжало поставщику почти 14 миллионов

11.04 16:55
Монгольская авиакомпания MIAT повысит цены на билеты

11.04 09:15
Житель Томской области с ножом гнался за подростками и сопротивлялся полицейским

11.04 08:48
В селе Иловка Зырянского района лиса заразила собаку бешенством. Введён карантин

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

Лица Сибири

Куренсков Владимир

Быков Александр

Мазуренко Альберт

Булыгин Игорь

Лапиньш Илмар

Гоголев Александр

Шевченко Яна

Беспалов Сергей

Красноштанов Антон

Синцова Ирина