Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2744

07.06.2008, 12:59

Больше парков, красивых и разных

На развитие парков и скверов Иркутска решением городской Думы в этом году выделили 85 миллионов рублей. Из них пять - на разработку проектно-сметной документации. Остальные - на создание и благоустройство зеленых зон.

Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции председатель Комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов.

В ЦПКИО планируется сделать зону так называемого "пассивного" отдыха. Для этого отремонтируют дорожки, поставят новые скамейки. К тому же власти намерены убрать с этой территории вот это кафе. Ну, и навести порядков в парке. Он уже частично закрыт на реконструкцию. Именно закрыт, никакие работы пока не ведутся. Кстати, в планах администрации города не только создание зон для прогулок с детьми. "Все остальные скверы предусматривают в том числе активный отдых. Большие скверы и парки – это, прежде всего, парк Комсомольский. Там предусмотрены игровые аттракционы. А также остров Конный и Юность. Принято решение и там разместить аттракционы и сделать зоны активного отдыха", - говорит Евгений Харитонов, председатель Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска.

Также преобразятся малые скверы Иркутска, такие, как на улице Горького у одноименного памятника. Работы здесь начнут в ближайшее время. Кстати, благоустраивать собираются не только зоны отдыха в черте города. "Есть интересный проект частных инвесторов по созданию зоны отдыха в поселке Боково. Мы рассматривали этот проект на градостроительном совете. Получили одобрение. Большой набор объектов для отдыха, аттракционы, в том числе, водные виды отдыха", - рассказал Евгений Харитонов.

Если удастся привлечь частных инвесторов, аквапарки появятся на острове Юность и в парке авиаторов во II Иркутске. Работы почти по всем объектам должны пройти с 2009 по 2011 год.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2744

07.06.2008, 12:59

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=46067

Bytes: 1821 / 1821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Лица Сибири

Загерсон Виктор

Мушникова Анастасия

Курбан Ольга

Яшников Юрий

Базаров Борис

Владимиров Владимир

Ванькова Дарья

Гупалов Виктор

Дорофеев Владимир

Сальников Андрей