Артур Скальский

© Сибирское телевидение

ГородИркутск

2305

14.11.2002, 00:00

Иркутские студенты будут охранять лес от браконьеров

Около сотни иркутских студентов будут охранять лес от браконьеров. Добровольцы готовятся к Новому году и считают, что их вклад в дело сохранения Јлок поддержат все жители Иркутска.

Вместе с милицией и представителями местного отделения Всероссийского общества охраны природы студенты Сельхозакадемии в ближайшее время начнут патрулировать пригородные леса.

“Мы настроены очень серьЈзно и ни одна Јлка в новогодние праздники не будет срублена безнаказанно.”, – заявляют студенты. Операция под кодовым названием "Ель" начнЈтся уже в ближайшие дни. Впрочем, до 15-го декабря студенты будут заниматься созданием агитационных материалов на тему защиты окружающей среды. Впервые за много лет иркутяне ответят на вопросы специальной анкеты о необходимости запрета на вырубку елей. Сводные команды начнут патрулировать леса уже с середины декабря. У каждого сотрудника будет своя рация, с помощью которой можно будет вызвать подмогу и задержать браконьеров. “С 15-го декабря у нас уже начинаются оперативные выезды. Данные рейды будут проходить до 31-го декабря включительно, то есть в ночь с 31 декабря на 1 января наши дружинники будут охранять елки в лесу.”, – говорит Ширлин Андрей Командир дружины по охране природы имени Улдиса Кнакиса. Помимо оперативных выездов, ребята совместно с милицией будут патрулировать рынки и места продажи Јлок. Нарушителей, не имеющих лицензии на продажу хвойных пород, будут наказывать. А пока дружинники приглашают к сотрудничеству экологические объединения и организации. Студенты считают, что вместе можно сделать намного больше.

Артур Скальский

© Сибирское телевидение

ГородИркутск

2305

14.11.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=4598

Bytes: 1567 / 1567

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

05.03 18:58
МИД Монголии и Швеции заключили меморандум о сотрудничестве

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

Лица Сибири

Ефременко Сергей

Яковлева Елена

Гергенов Михаил

Курамшина Елена

Фаразутдинов Радик

Шумков Константин

Ундерберг Кристина

Нарантуяа Загдхүүгийн

Казакова Лариса

Цвигун Ирина