Елена Гасперская

© Парламентский вестник Приангарья

ПолитикаИркутск

16316

02.06.2008, 17:50

Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ будут выдвинуты 19 июля

В Иркутске 19 июля пройдет областная отчетно-выборная конференция регионального отделения Коммунистической партии России, на которой будут выдвинуты кандидаты в депутаты Законодательного собрания по партийному списку и по одномандатным округам.

Выдвижение кандидатов будет проходить путем тайного голосования. Об этом «Парламентскому вестнику Приангарья» сообщил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Левченко.

Сергей Левченко рассказал, что на сегодняшний день партийный список кандидатов в депутаты Законодательного собрания первого созыва уже формируется. Сейчас по всей области проходят городские и районные собрания отделений КПРФ, где и принимаются решения по кандидатам, которых необходимо включить в список. Затем, за неделю до областной отчетно-выборной конференции, пройдет пленум партии, где с учетом всех решений и будет сформирован в список.

Первый секретарь обкома КПРФ отметил, что по партийному списку будет выдвинуто максимальное число кандидатов - 25 человек, часть из них также пойдут и по одномандатным округам. Только по одномандатным округам планируется выдвинуть около 20 человек. Известно, что в партийный список могут войти действующие депутаты регионального парламента – Евгений Рульков и Илья Сумароков.

В КПРФ рассчитывают, что по партийному списку в Законодательное собрание нового созыва должно пройти десять человек. «Многое будет зависеть от явки избирателей и процента голосов, а также от того – сколько партий преодолеют 7%-ный барьер. Ведь голоса тех политических партий, которые не преодолеют барьера, перераспределяются между теми, кто его прошел. Мы все просчитали, и по списку должны провести 10 человек», -- сказал Сергей Левченко. Он считает, что большинство из действующих депутатов-коммунистов пройдет в Законодательное собрание объединенного региона первого созыва.

Так как кандидаты по одномандатным округам, которые будут выдвинуты КПРФ, еще окончательно не определены, Сергей Левченко не смог сказать – сколько из них может пройти в областной парламент. «Штабы всех округов должны работать по скоординированной программе, и тогда будем оценивать реальность прохождения. Кое-где мы будем выдвигать молодых людей, чтобы они приобрели опыт участия в выборах», -- сказал Левченко.

Елена Гасперская

© Парламентский вестник Приангарья

ПолитикаИркутск

16316

02.06.2008, 17:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=45978

Bytes: 2301 / 2301

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3494

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

5973

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8649

14.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9392

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

26456

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11249

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11801

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

16308

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16969

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

15581

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

11572

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

26100

27.06.2025

Лица Сибири

Зураев Игорь

Толмачев Дмитрий

Михайлов Игорь

Берлина Татьяна

Янчуковская Анна

Кибирев Василий

Точилин Сергей

Откидач Александр

Варлашов Вячеслав

Рейнет Николай