Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаИркутск

2591

19.05.2008, 13:26

В Иркутскэнерго новый генеральный

Генеральным директором ОАО «Иркутскэнерго» назначен Андрей Коновалов. Как сообщает пресс-служба компании, такое решение принято в пятницу на заседании совета директоров ИЭ в Москве.

С конца апреля этого года А. Коновалов занимал должность первого заместителя генерального директора – директора по финансам и экономике «Иркутскэнерго». До этого он был первым заместителем генерального директора, директором по экономике и финансам ОАО «Красноярская ГЭС».

В сообщении отмечается, что Сергей Эмдин, который занимал должность гендиректора ИЭ с октября 2005 года, назначен генеральным директором ООО «ЕвроСибЭнерго». Такое решение принято советом директоров «ЕвроСибЭнергО» 14 мая. Владимир Кирюхин, до этого совмещавший должности генерального директора в «ЕвроСибЭнерго» и En+ Development, продолжит работу в En+ Development.

«Иркутскэнерго» – одна из крупнейших компаний России, занимает первое место в Сибири по производству электрической и тепловой энергии. Установленная электрическая мощность составляет 12,8 тыс. МВт, тепловая – 13 тыс. Гкал/час. Основа бизнеса компании – ГЭС-генерация, обеспечивающая более 80% производства электрической энергии.

«ЕвроСибЭнерго» – крупнейшая независимая управляющая энергетическая компания России, образована в 2001 году, входит в состав En+ Group. Компания управляет крупнейшими энергопредприятиями России общей установленной мощностью свыше 20 млн. кВт и обслуживает более 5 млн. потребителей. В управлении «ЕвроСибЭнерго» находятся группа компаний «Волгаэнерго», крупные пакеты акций ОАО «Красноярская ГЭС», ОАО «Иркутскэнерго», других российских энергокомпаний.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаИркутск

2591

19.05.2008, 13:26

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=45616

Bytes: 1611 / 1611

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.09 12:18
180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

22.09 12:04
В Красноярске раскрыли аферу с землей на Взлетке на 45 миллионов рублей

22.09 12:02
Два старинных особняка в Енисейске превратят в гостиницы

22.09 12:01
Мэрия Красноярска заказала проект дороги из Мичуринского за 9,8 миллиона рублей

22.09 12:00
Красноярского бизнесмена Игоря Шамко арестовали за вымогательство акций на 500 миллионов рублей

22.09 11:58
Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

22.09 11:56
Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

22.09 11:52
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

22.09 11:49
ЦИК: Александр Штыгашев от «Единой России» победил на выборах в Госдуму от Хакасии

22.09 11:46
В Шегарском районе автобус с пассажирами съехал в кювет. СК и прокуратура организовали проверки

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Черная полоса «Сегежи»: падение выручки, два миллиарда за субсидию и прочие беды

Лесопромышленный холдинг Segezha Group подвел итоги первого полугодия. Пока что 2026 год складывается для компании крайне тяжело – выручка сократилась на 15% к первой половине прошлого года и составила 38 миллиардов рублей.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

1435

18.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1137

10.09.2026

ЗУД двадцать шестого года: в Прибайкалье прилетел черный лебедь

Меньше чем за три недели до выборов политически рвануло под Иркутском. В деревне Бутырки, то есть не где-то в Усть-Удинском или Качугском районах, а в самом густонаселенном сельском, обнаружили заразный узелковый дерматит скота (коротко ЗУД).

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

12286

07.09.2026

Снова ЗУД: минсельхоз и ветслужба Прибайкалья стесняются стыдной болезни?

Вечером 3 сентября пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что в Иркутском округе ввели режим повышенной готовности из-за вспышки заразного узелкового дерматита (коротко ЗУД) в деревне Бутырки. Заболевание подтвердили в двух частных хозяйствах, где содержится 21 животное.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

14725

04.09.2026

Группа «Илим»: мягко стелет, но жестко спать

Почитаешь бравурные сообщения про группу «Илим» – и на глаза наворачиваются слезы умиления. Ну такой ответственный бизнес! Правда, в реальности в этом целлюлозном меду проступает отчетливая нота дегтя, и его там совсем не ложка.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

14253

27.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

5349

26.08.2026

РепринтЪ. С блэкджеком и гостиницами

Одиннадцать лет назад Бабр писал: на территории аэропорта «Иркутск» создадут особую экономическую зону. На территории международного аэропорта Иркутска планируется создание особой экономической зоны портового типа. Как сообщил и.о.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

4639

20.08.2026

Нам пишут. Совсем не весенняя аптека "Апрель"

Уважаемая редакция Бабра! Просим вас и правоохранительные органы обратить внимание на сеть иркутских аптек «Апрель». Повсюду в рекламе они позиционируют себя как «муниципальная аптека» с низкими ценами. И пенсионеры бегут туда, как за пирожками в базарный день.

Лера Крышкина

ЭкономикаОбществоИркутск

4288

10.08.2026

Бумага не стерпела. «Илим» недоплатил за сделку с американцами

За «Илимом» не пришли, но постучались. Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала взыскать 1,82 миллиарда рублей с ООО «Илим Глобал Тимбер Рус» – структуры, связанной с совладельцами группы «Илим» Захаром Смушкиным и Борисом Зингаревичем.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

22116

05.08.2026

Реанимация «Сегежи»: на помощь придет китайский дефибриллятор?

Терпящий финансовое бедствие лесопромышленный холдинг Segezha Group обратился за помощью к соседям из КНР – компания привлечет китайских партнеров к строительству нового биотехнологического комплекса «Новоенисейский ЛХК/Тайга» в Енисейском округе Красноярского края.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

6458

05.08.2026

Хлебнуть медку от иркутского минсельхоза и не умереть

Министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина 22 июля говорила красивые слова на Дне поля, где бизнесу показывали результаты испытаний масличных и бобовых культур, в том числе рапса.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияПолитикаИркутск

27871

31.07.2026

Крутое пике иркутской экономики: от консерватизма Бояриновой к экспансии Багайниковой

Смена финансового руководства в Иркутской области, произошедшая год назад, пришлась на момент высокой турбулентности сырьевых рынков, фактически полностью определяющих ситуацию в экономике региона.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаСобытияПолитикаИркутск

18715

28.07.2026

Лица Сибири

Солженицын Степан

Собканюк Екатерина

Бардалеев Александр

Ощерин Леонид

Худайнатов Эдуард

Титенок Инна

Резников Владимир

Курганская Галина

Бужинаев Сергей

Иванов Анатолий