Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

17678

03.04.2008, 18:44

Обращение депутатов Законодательного собрания к президенту В.В.Путину

Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

26 августа 2005 года Законодательное собрание Иркутской области единодушно наделило полномочиями губернатора Тишанина А.Г., связывая с его назначением надежду на динамичное развитие региона и рост благосостояния его жителей.

Однако, наши надежды не оправдались. За время работы Тишанин А.Г. не сумел предложить ясной стратегии развития региона, нам регулярно предлагаются сомнительные прожекты без обсуждения и критики, которые никем не исполняются. На территории области, в основном, реализуется только крупнейший государственный проект строительства нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан, не реализуется ни одного комплексного проекта, характерного для соседних регионов Сибири. Положение дел усугубляется отсутствием кадровой политики. На многих должностях в результате кадровой чехарды, руководители сменились по 3-5 раз, как следствие, множество серьезных проблем области так и не нашли своего решения. Нет диалога губернатора с представительным органом власти области, постановления Законодательного собрания не исполняются, депутатские запросы игнорируются. Губернатором Тишаниным нарушается и федеральное законодательство – до сих пор не подписан и не опубликован бюджет области на 2008 год, утвержденный Законодательным собранием в декабре 2007 года и повторно утвержденный после губернаторского вето 5 февраля 2008 года.

Как следствие изложенного выше, Иркутская область стала отставать в развитии от регионов Сибири по основным показателям. Упали темпы промышленного развития региона и роста уровня благосостояния населения, многократно вырос государственный долг области, фактически сорвана реализация национального проекта "Доступное и комфортное жилье" и цены на жилье стали недоступны для простых людей, резко упал уровень экономических и социальных показателей в Усь-Ордынском Бурятском автономном округе. Не выполнены обязательства власти перед жителями округа, взятые на себя перед референдумом по объединению с Иркутской областью.

Вопиющим результатом работы Тишанина А.Г. в должности губернатора Иркутской области стало то, что в регионе разразилась целая серия коррупционных скандалов, связанных с хищением государственной собственности в особо крупных размерах с участием высших должностных лиц администрации области

В соответствии с требованиями Федерального конституционного законна РФ "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа" Законодательное собрание не в праве принимать решения по вопросу выражения недоверия губернатору Иркутской области. Однако, сложившееся положение дел в области требует принятия безотлагательных решений.

Депутаты Законодательного собрания просят Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, досрочно прекратить полномочия губернатора Тишанина А.Г.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области:

1. Бакштановский Ю.А.

2. Белоусов В.П. (ЕР)

3. Бердников В.А.

4. Берлина Л.М. (ЕР)

5. Бондаренко А.В. (ЕР)

6. Босхолов С.С. (ЕР)

7. Ведерников А.В.

8. Гультяев А.Д.

9. Дворниченко В.В. (ЕР)

10. Зорин П.Ю. (ЕР)

11. Кайдаш А.А. (ЕР)

12. Курилов С.В. (ЕР)

13. Курочкин В.И. (ЕР)

14. Лавров А.А. (ЕР)

15. Нестерович Г.Н. (ЕР)

16. Протопопова Н.В. (ЕР)

17. Романов А.В. (ЕР)

18. Селезнев Ю.В. (ЕР)

19. Сурнин М.Ю. (ЕР)

20. Фалейчик Ю.И. (ЕР)

21. Чернышов А.В.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

17678

03.04.2008, 18:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=44606

Bytes: 3494 / 3494

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

9848

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11937

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9582

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

6413

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

20904

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9796

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

12158

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

11224

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9257

24.06.2025

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8766

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10693

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13562

20.06.2025

Лица Сибири

Патраков Андрей

Иванов Антон

Белоусов Алексей

Толстихин Дмитрий

Гусев Владислав

Швыткин Юрий

Иванов Геннадий

Сильва Беойя Умберто

Печерская Наталья

Галажинский Эдуард