Лариса Гундорова

© Областная газета

ИркутскИркутск

2108

20.02.2008, 12:42

Возникли проблемы с созданием зоны отдыха на Теплых озерах

Семь парков и скверов областного центра будут благоустроены в этом году. По словам и.о. главного архитектора Иркутска Ивана Хомутинникова, на эти цели в городской казне заложено порядка 80 млн. рублей.

Причем 50 млн. планируется направить на обновление ЦПКиО. Также предполагается провести реконструкцию скверов у памятников Ленину, Куйбышеву, Горькому, разбить сквер у въезда в микрорайон Университетский. Уже готовы проекты благоустройства зеленых зон на бульварах Постышева и Рябикова, в микрорайоне Первомайский и по берегам Ангары ниже плотины ГЭС.

Однако с осуществлением плана по облагораживанию территории так называемых Теплых озер могут возникнуть проблемы. Как пояснил Иван Хомутинников, для организации здесь цивилизованной зоны отдыха необходимо вынести все предприятия.

– К тому же в Теплые озера сбрасываются неочищенные ливневые воды, поэтому необходимо будет провести их санитарно-биологическое исследование и мероприятия по очистке, – отметил Иван Хомутинников.

Кроме благоустройства зеленых зон, в Иркутске ведется работа по размещению малых архитектурных форм. Так, в ближайшее время на Новоглазковском кладбище будет установлена стела в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. В работе находятся проекты памятников первопроходцам, декабристам и символу Иркутска – бабру.

Лариса Гундорова

© Областная газета

ИркутскИркутск

2108

20.02.2008, 12:42

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=43481

Bytes: 1324 / 1324

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.04 20:12
В Улан-Удэ приступили к капремонту тепловой магистрали на Трактовой

25.04 20:02
В Бурятии ограничили доступ в район Мунку-Сардык из-за трагедии с туристами

25.04 19:49
В Бурятии завели дело по факту схода лавины на туристов. Известно о трех погибших

25.04 10:20
Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

Лица Сибири

Кошелева Оксана

Агапитова Анна

Хардиков Михаил

Емелин Алексей

Большешапов Михаил

Щадов Михаил

Медведев Герман

Кайдаш Андрей

Шеверда Сергей

Логунов Александр