Виталий Тиранский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2055

24.01.2008, 12:12

Операция «Пешеход» началась в Иркутске

Сотрудники ГИБДД проводят рейды в разных районах города, — они штрафуют тех, кто переходит проезжую часть, нарушая правила дорожного движения.

В среду в Иркутске действовали пять передвижных постов Госавтоинспекции, — к административной ответственности были привлечены более ста пятидесяти человек.

Большинство нарушителей правил дорожного движения сегодня — студенты ВУЗов и других учебных заведений. Многие спешили на сдачу экзамена, — однако среди тех, кто перешел дорогу в неположенном месте, были не только учащиеся. Профессор Василий Осипов в роли нарушителя сегодня оказался впервые.

Василий Осипов, преподаватель: «Перешел, переход в неположенном месте. — Почему вы это сделали? — Тороплюсь. — Ну, а в роли пешехода вы часто бываете? — Часто. -И нарушаете часто? — Признаюсь».

А этот молодой человек переходил дорогу в неустановленном месте, потому что спешил на занятия.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что с начала 2008 года на дорогах Иркутска погибло уже шесть пешеходов. Некоторым из сегодняшних нарушителей инспекторы вынесли предупреждение, другим выписали административный штраф — он составляет сто рублей. Неуплата грозит более жесткими санкциями.

Дмитрий Шишкин, ст.инспектор службы батальона ГИБДД при УВД г. Иркутска: «Он оповещается должным образом, что он должен в течение сорока суток оплатить этот штраф. Если же он этот штраф не оплачивает в установленные сроки законодательством, административным кодексом, его можно привлечь даже вплоть до административного ареста на 15 суток».

Операции «Пешеход» в Иркутске теперь обещают проводить регулярно — один или два раза в неделю.

Виталий Тиранский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2055

24.01.2008, 12:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=42782

Bytes: 1614 / 1614

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

Лица Сибири

Файзуллин Ирек

Силивончик Александр

Буянов Роман

Маковоз Олег

Микова Татьяна

Карасев Михаил

Рычкова Ирина

Дмитриев Дмитрий

Медведев Герман

Фомин Андрей