Виталий Тиранский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2165

24.01.2008, 12:12

Операция «Пешеход» началась в Иркутске

Сотрудники ГИБДД проводят рейды в разных районах города, — они штрафуют тех, кто переходит проезжую часть, нарушая правила дорожного движения.

В среду в Иркутске действовали пять передвижных постов Госавтоинспекции, — к административной ответственности были привлечены более ста пятидесяти человек.

Большинство нарушителей правил дорожного движения сегодня — студенты ВУЗов и других учебных заведений. Многие спешили на сдачу экзамена, — однако среди тех, кто перешел дорогу в неположенном месте, были не только учащиеся. Профессор Василий Осипов в роли нарушителя сегодня оказался впервые.

Василий Осипов, преподаватель: «Перешел, переход в неположенном месте. — Почему вы это сделали? — Тороплюсь. — Ну, а в роли пешехода вы часто бываете? — Часто. -И нарушаете часто? — Признаюсь».

А этот молодой человек переходил дорогу в неустановленном месте, потому что спешил на занятия.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что с начала 2008 года на дорогах Иркутска погибло уже шесть пешеходов. Некоторым из сегодняшних нарушителей инспекторы вынесли предупреждение, другим выписали административный штраф — он составляет сто рублей. Неуплата грозит более жесткими санкциями.

Дмитрий Шишкин, ст.инспектор службы батальона ГИБДД при УВД г. Иркутска: «Он оповещается должным образом, что он должен в течение сорока суток оплатить этот штраф. Если же он этот штраф не оплачивает в установленные сроки законодательством, административным кодексом, его можно привлечь даже вплоть до административного ареста на 15 суток».

Операции «Пешеход» в Иркутске теперь обещают проводить регулярно — один или два раза в неделю.

Виталий Тиранский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2165

24.01.2008, 12:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=42782

Bytes: 1614 / 1614

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.04 14:10
Энергетики нашли майнинговую ферму на заброшенной АЗС в Черемховском районе

14.04 13:54
В отставку ушёл глава СУ СКР по Иркутской области Анатолий Ситников

14.04 13:06
В Томске возбуждено уголовное дело после смерти 63-летнего пациента. Ранее он отказался от помощи медиков

14.04 12:52
Иномарка сбила 11-летнего мальчика на «зебре» в бурятском Сотниково

14.04 12:31
Абакан стал лидером России по прибыли от аренды квартир. Красноярск остался в середине рейтинга

14.04 12:26
Новосибирскую авиакомпанию S7 снова оштрафовали за овербукинг

14.04 12:24
Подросток из Шелехова фиктивно продавал в интернете чужую автотехнику

14.04 11:20
За добровольную сдачу оружия и боеприпасов жители Томской области получили 478 тысяч рублей

14.04 11:06
«Роснефть» за 30 миллиардов купила «Саянскхимпласт»

14.04 10:58
Житель Бурятии по неосторожности отравил малолетнюю дочь

Лица Сибири

Тенигин Алексей

Архангельский Александр

Николаев Максим

Аксаментов Геннадий

Штенгелов Денис

Шпетер Александр

Тютюшев Андрей

Поздняков Андрей

Фролов Герман

Лапиньш Илмар