Виталий Тиранский

© Телекомпания "АИСТ"

ПроисшествияИркутск

2411

26.12.2007, 13:21

В частном секторе микрорайона Ново-Ленино неизвестные преступники подожгли круглосуточный продуктовый павильон

Женщина — продавец доставлена в больницу с тяжелейшими ожогами. ЧП произошло в половине четвертого утра на улице Баумана. Злоумышленники разбили стекло торгового павильона и закинули внутрь емкость с горючей жидкостью.

Светлана Афанасьева сдает небольшую часть своей усадьбы частному предпринимателю. На этой территории расположен круглосуточный продуктовый павильон. Минувшей ночью женщина проснулась от запаха дыма. Когда вышла на улицу, увидела, что полыхает киоск и уже начали работу пожарные.

Светлана Афанасьева, очевидец: «Прибежала сюда, они стали тушить пожар. Потом уже приехали „Скорая“, милиция приехала. Женщину занесли в „Скорую помощь“. Соседи говорят, что она вся была в огне, побежала туда, в ту сторону, к дому. Еще рассказывают, что пожарники её заливали пеной».

Пострадавшую доставили в ожоговое отделение третьей Кировской больницы. Врачи оценивают её состояние, как критическое. У тридцатитрехлетней женщины обожжено более восьмидесяти процентов тела. О причинах возгорания специалисты МЧС говорят однозначно — поджог. На месте обнаружена емкость с остатками горючей жидкости. По факту преступления начато расследование.

Еще один пожар произошел сегодня в второй половине дня на улице Александра Невского. Загорелся деревянный нежилой дом. К прибытию первых пожарных расчетов горели крыша и пристрой.

Александр Федоров, и.о. начальника ПЧ-2: «По прибытию к месту вызова, объявили повышенный номер вызова, номер 3. Работало 2 звена ГДЗС, одно звено ГДЗС второй пожарной части и шестой специализированной пожарной части. Пострадавших и жертв не было».

Причиной того, что пожару был присвоен повышенный номер сложности, послужила вероятность нахождения в доме людей и близость к огню соседних деревянных строений. К месту событий были стянуты все оперативные службы города, движение автотранспорта на этом участке улиц Александра Невского было перекрыто.

Иван Добровольский, сотрудник пресс-службы ГИБДД г. Иркутска: «На общую обстановку в городе, движению, не повлияло. Экипаж регулирует движение на перекрестке улиц 1-я Советская — Александра Невского. Заторов нет».

Более часа понадобилось огнеборцам, чтобы ликвидировать возгорание. Причины пожара установят специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Виталий Тиранский

© Телекомпания "АИСТ"

ПроисшествияИркутск

2411

26.12.2007, 13:21

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=42195

Bytes: 2241 / 2241

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

3859

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

8243

02.09.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

28174

30.06.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

19259

23.03.2025

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

11169

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

11944

20.09.2024

В Нижнеилимском районе опять сгорела часть репутации мэра Романова

В Железногорске-Илимском огнем уничтожена копия семнадцатиметровой Спасской проезжей башни Илимского острога, загоревшись вечером 15 сентября.

Георгий Булычев

ПроисшествияИркутск

10151

16.09.2024

Длина рук гаишников и ум депутатов: прямая пропорциональность

За выращивание мяты и шалфея на даче теперь можно получить тюремный срок. Эти растения включили в обновленный перечень психотропных и наркотических растений. Нарушителям запрета грозит штраф до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7343

19.08.2024

Телеграм Иркутска за неделю: трагедия в Черемховском районе, вал кандидатов КПРФ и одиночество Алексея Шульца

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 18 августа включительно. Трагедия в Черемховском районе В ночь на 16 августа неподалеку от поселка Михайловка произошло крушение сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.

Глеб Севостьянов

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

32321

19.08.2024

Пострадавшие в пожаре в Вихоревке получили поддержку от фонда Олега Дерипаски

Промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска помогает пострадавшим от пожаров в Братском районе.

Ярослава Грин

ПроисшествияОбществоИркутск

15010

16.05.2024

Огонь и люди: пожары в Братске и Братском районе

Сразу несколько факторов определили роковые события 6 мая в Братске и Братском районе. Штормовой ветер, раздолбайство (иного слова не подобрать) отдельных граждан, замыкание электропроводки, сухая погода... В результате стряслась катастрофа, какую еще поискать в истории Братского региона.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

13283

09.05.2024

История «контрабандиста» Белоусова. Один пояс, карманы разные

Сразу несколько сетевых изданий продолжают следить за острым криминальным сюжетом в Иркутской области.

Ярослава Грин

ПроисшествияСкандалыРасследованияИркутск

83926

23.01.2024

Лица Сибири

Парфенов Максим

Голенецкая Елена

Басманов Борис

Ходаков Сергей

Оленникова Мария

Иванов Антон

Сактоев Александр

Алексеева Эмма

Афонин Юрий

Сильва Беойя Умберто