Борис Паливой

© ФедералПресс

ЭкономикаИркутск

2648

20.12.2007, 12:01

В Иркутской области будет создана новая крупная база нефтедобычи

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, подписанное между администрацией Иркутской области и компанией «ТНК-ВР Менеджмент» предусматривает создание на базе Верхнечонского месторождения новой крупной базы нефтедобычи на севере Иркутской области.

Об этом сообщили 19 декабря в пресс-службе администрации Иркутской области.

Соглашение, направленное на стабильное социально-экономическое развитие Иркутской области, подписали глава региона Александр Тишанин и исполнительный директор «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан . Стороны договорились о подготовке совместной, постоянно действующей рабочей группы для оптимального решения вопросов, возникающих при реализации проекта опытно-промышленной эксплуатации Верхнечонского нефтегазового месторождения. Общие инвестиции при осуществлении разработки месторождения в 2008 году могут составить более 12,79 млрд. рублей.

Как сообщил губернатор Иркутской области Александр Тишанин , в документе прописаны всевозможные обязательства двух сторон. По его словам, сотрудничество между Иркутской областью и «ТНК-ВР Менеджмент» будет способствовать дальнейшему развитию и диверсификации производственной базы и социальной инфраструктуры региона, а также созданию новых рабочих мест, улучшению качества жизни и созданию благоприятного инвестиционного климата.

Компания берет на себя обязательства осуществлять строительство объектов транспортировки и переработки углеводородного сырья, создание промышленной и социальной инфраструктуры в районах размещения объектов нефтедобычи и переработки, проведение согласованной налоговой и социальной политики. Кроме того, компания обязуется финансировать экологические и природоохранные мероприятия, а также оказывать спонсорскую и благотворительную помощь социальным проектам в районах своей производственной деятельности.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2008 года и будет действовать до 1 января 2011 года.

Борис Паливой

© ФедералПресс

ЭкономикаИркутск

2648

20.12.2007, 12:01

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=42027

Bytes: 1917 / 1917

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

03.09 17:08
За восемь месяцев 2025-го из Томской области в азиатские республики отправили 258 голов КРС

03.09 17:01
Ливень разрушил дорогу и тропы на «Столбах»

03.09 16:59
Жительница Первомайского района украла с банковского счёта подруги 1 700 000 рублей

03.09 16:43
Военный Ил-76 экстренно сел и выкатился за пределы полосы в Красноярском крае

03.09 16:24
Томские производители демонстрируют свои товары на выставке продовольствия в Китае

03.09 16:04
На севере Томской области фермерское хозяйство вырастило четыре тонны клубники

03.09 13:56
В Новосибирске оценили готовность к отопительному сезону

03.09 13:42
Авиарейс из Бурятии на остров Хайнань запустят в октябре

03.09 13:34
Парковку у Коммунального моста передали мэрии Красноярска и обещали снизить цены

Лица Сибири

Торопов Михаил

Каньков Олег

Демешков Влад

Поздняков Андрей

Личичан Олег

Коломиец Виктор

Микова Татьяна

Степанов Юрий

Фаразутдинов Радик

Егорова Анастасия