Ольга Буева

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2531

10.12.2007, 13:44

В Иркутске открывается консульство Китая

В областной центр с официальным визитом прибыл генеральный консул Китайской Народной Республики в Иркутске госпожа Го Минь.

4 декабря в администрации Иркутска прошел официальный прием. Почетных гостей приветствовали мэр города Владимир Якубовский, первый заместитель главы администрации - председатель Комитета по экономике и финансам Галина Зюбр, начальник городского Управления внешних связей и туризма Людмила Курбатова.

Вместе с госпожой Го Минь прибыли заместитель генерального консула Ло Хуэ, консул Чжао Хуаньин и вице-консул, переводчик Сунь Кай.

- Я рад видеть сегодня вас здесь, - так начал Владимир Якубовский. - Очень надеюсь, что после этой встречи наши контракты и взаимоотношения только укрепятся.

Мэр кратко рассказал гостям о сотрудничестве Иркутска с городами-побратимами, в числе которых есть китайский город Шэньян.

Решение об открытии в Иркутске консульства КНР было принято в декабре 2006 года. Неделю назад госпожа Го Минь получила специальный документ, подтверждающий полномочия консула. Планируется, что активную работу консульство начнет в следующем году. Один из главных приоритетов сотрудничества будет касаться развития торгово-экономических взаимоотношений КНР и России.

- Открытие консульства в вашем городе послужит очередным стимулом для развития российско-китайского сотрудничества, - отметила госпожа Го Минь. - В последнее время наши взаимоотношения активно развиваются. Мы добились хороших результатов в экономических, культурных и других сферах жизнедеятельности наших стран.

Консульства Китая работают в Хабаровске и Владивостоке, посольство КНР расположено в Москве. Генеральное консульство в Иркутске будет обслуживать консульский округ, который включает в себя Иркутскую, Читинскую области, Бурятию, Хакасию и Тыву.

Ольга Буева

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2531

10.12.2007, 13:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=41694

Bytes: 1769 / 1769

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Ушакова Яна

Цвигун Ирина

Никаноров Олег

Беляев Александр

Болонева Юлия

Носков Петр

Серышев Георгий

Орачевский Евгений

Костовский Анатолий

Бобков Игорь