Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

1667

06.12.2007, 13:09

Продукция сельского хозяйства подорожает

Вслед за топливом подорожает и продукция сельского хозяйства. Об этом в 5 декабря заявил заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Остроумов.

Это связано с затратами на перевозку заготовительных кормов для животных, доставку на прилавки области молока, мяса и других продуктов. Когда именно и насколько существенной будет наценка, пока прогнозировать сложно. Однако, как считают специалисты, цены будут расти параллельно с ростом стоимости ГСМ. Прежде всего это коснется продукции, завозимой из других регионов.

В последнее время в Приангарье наблюдается усиленное развитие животноводства, поэтому цены на собственную продукцию вырастут ненамного. А вот из-за того, что практически не выращивается подсолнечник и соя, за растительное масло платить придется значительно больше:

- Задача максимально рынок насытить своими продуктами собственного производства, это молоко, мясо, зерно. На это мы можем повлиять, что касается других продуктов, например, растительного масла, это только косвенно, потому что масложиркомбинат производит из сырья, которое поставляется из-за пределов области.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

1667

06.12.2007, 13:09

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=41591

Bytes: 1105 / 1105

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

33479

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

73190

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19101

12.01.2022

Лица Сибири

Кнаус Олег

Лазебный Вадим

Верхозин Александр

Песчинская Ника

Баярбаатарын Болор

Будаева Светлана

Кустос Евгений

Кузьмин Георгий

Мадасов Игорь

Михеева Светлана