Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2753

14.11.2007, 12:28

На Синюшиной горе будет построен медицинский центр

К 2011 году на Синюшиной горе будет создан медицинский центр, который будет включать в себя здания детской и взрослой поликлиник №10, больницу №10, станцию скорой помощи с гаражом на 10 машин и травматологический пункт.

Об этом сообщил председатель комитета по градостроительной политике г. Иркутска Евгений Харитонов во время проверки работ по реконструкции ГКБ №10.

Больничный корпус был закрыт на ремонт в августе 2007 года. До конца года на объекте будет освоено 20,8 млн. рублей. В бюджете следующего года на продолжение работ предполагается заложить 111,2 млн. рублей. Сметная стоимость объекта – 240 млн. рублей.

Больница была построена в 70-е годы, с тех пор она ни разу не ремонтировалась. Здание было признано не соответствующим правилам пожарной безопасности. Сейчас проводится капитальный ремонт в стационаре больницы (вместимостью 114 коек). На первом этаже будут располагаться пищеблок и технические помещения, на втором – приемное отделение, отделение диагностики, на третьем – отделение реанимации и интенсивной терапии, отделение аллергологии, на четвертом - отделение неврологии, на пятом - отделение терапии, ординаторская.

По словам заместителя начальника управления капитального строительства г. Иркутска Алексея Толстикова, на сегодняшний день выполнены демонтажные работы, почти завершен ремонт кровли. До конца года будут закончены работы по устройству перегородок, стены и полы покроют плиткой, будет установлен кислородопровод.

В 2008 году будет проведена реконструкция пищеблока, закончены отделочные работы и монтаж медицинского оборудования. Как сообщил Евгений Харитонов, в новом здании ГКБ №10 будет полностью заменено медицинское оборудование, закуплена новая мебель.

Здание детской поликлиники уже отремонтировано, на очереди реконструкция здания поликлиники для взрослых. Уже ведется проектирование помещения станции скорой помощи. Вся территория центра будет благоустроена, посажены деревья, поставлены беседки для отдыха пациентов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2753

14.11.2007, 12:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=41088

Bytes: 1977 / 1977

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.07 13:02
Томская область отправила на экспорт 475 тысяч кубов древесины, две тысячи – в регионы России

14.07 12:51
В районе Бурятии восстановили котельную после вмешательства прокуратуры

14.07 12:46
Экспертиза одобрила проект реконструкции школы в Красноярске за 690 миллионов рублей

14.07 12:39
За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

14.07 12:21
В Новосибирске женщину признали виновной в слежке за бывшим мужом

14.07 11:07
В Томской области участились случаи гибели людей на водоёмах

14.07 10:58
Двое улан-удэнцев пойдут под суд за хищение соцпомощи

14.07 10:41
В Новосибирской области 13-летний мальчик погиб под колесами поезда

14.07 10:37
«КрайсНефть» начала отпускать топливо гражданам ещё на шести АЗС в Прибайкалье

14.07 10:29
В Новосибирской области мужчина был признан виновным за изготовление взрывчатых веществ

Лица Сибири

Полосков Никита

Неупокоев Петр

Ашуркова Юлия

Доржиева Ирина

Коренев Александр

Булыгин Игорь

Читоркин Владимир

Саркисян Аркадий

Афанасьев Александр

Куренсков Владимир