Виталий Тиранский

© Телекомпания "АИСТ"

РасследованияИркутск

7117

22.09.2007, 13:24

Оперативники Свердловского РУВД разыскивают иркутянку Татьяну Чепурнову

Женщина ушла из дома 17 августа.

За 8 месяцев этого года в Иркутской области было объявлено в розыск 1 тысяча 215 человек. На сегодняшний день 1171 человек найден. Девяносто процентов людей, пропавших без вести, как правило, находятся живыми и здоровыми. Такой вывод делают милиционеры, чья работа непосредственно связана с розыском исчезнувших.

Более двадцати лет работает в группе розыска одного из райотделов милиции эта женщина. Назовем её Галина. Несмотря на внушительный стаж, она до сих пор в строю, на оперативной работе. Лишь по этой причине мы не показываем её лицо. Галина говорит, что её многолетний опыт показывает, что очень часто сами родственники пропавших преждевременно начинают беспокоиться.

Галина, оперуполномоченный группы розыска: «Ну, некоторые приходят, не успел он из дома уйти, 2 часа нету, они уже заявляют приходят. Ну, подождите хоть до вечера, может придет. Ну мало ли, заигрался, загулялся, придет. Ну, оно так и оказывается».

Такую работу сами оперативники группы розыска называют «Работа на корзину», когда бланки с заявлениями о пропаже людей выбрасываются уже через несколько часов, после того, как их заполнили заявители.

Галина, оперуполномоченный группы розыска: «Находятся люди живыми и здоровыми. Просто бывают такие ситуации, уехал — не предупредил, уехал — машина сломалась, не мог сообщить».

Возможно, именно такая ситуация произошла и в жизни Татьяны Чепурновой, которая ушла из дома в микрорайоне Юбилейный 17-го августа. Место её нахождения неизвестно до сих пор. Андрей — гражданский муж пропавшей Татьяны Чепурновой с мая-месяца находился в Москве, на заработках. Мужчина периодически высылал жене деньги, и до момента её исчезновения супруги постоянно поддерживали связь.

Андрей Палеев, муж Т. Чепурновой: «Ну, мы постоянно перезванивались, всё нормально было. А тут в августе, ещё ночью с 17-го на 18-е я с ней разговаривал. Ну, а в субботу, ни звонка. Ну, я до обеда подождал — нету. Давай названивать — домашний телефон не отвечает, сотовый тоже».

Из Москвы Андрей по телефону сообщил об исчезновении Татьяны всем знакомым и родственникам. Самолетом он отправил с бортпроводниками ключи от их квартиры, чтобы родные проверили все ли в порядке. В комнатах была обычная обстановка, все вещи, деньги и документы Татьяны на местах. Андрей, бросив работу, вылетел из Москвы в Иркутск.

Андрей Палеев, муж Т. Чепурновой: «У меня билеты были куплены на поезд на 7-е сентября. А там сложность, все уезжают и билеты достать трудней. Ну, получилось так, что выпало там на самолет, чтобы прилететь побыстрее».

Вернувшись в Иркутск Андрей сразу же обратился с заявлением в Свердловское управление милиции.

Оперуполномоченный группы розыска УВД по Свердловскому району: «Предварительные мероприятия были проведены, соответственно морги, больницы, а так же близлежащая территория была проверена. Пока что, результатов, к сожалению нет. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, разрабатываются версии о её месте нахождения».

О том, что 90 процентов людей находятся живыми и здоровыми говорит и статистика.

Герман Струглин, сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области: «За текущий период в Иркутской области было объявлено в розыск 1215 человек. Принятыми мерами удалось разыскать 1171 человека, который числился в розыске».

Что касается без вести пропавшей жительницы микрорайона Юбилейный, то её розыск продолжается. Милиционеры просят граждан видевших Чепурнову Татьяну Вячеславовну после 17 августа 2007 года или знающих её место нахождения позвонить в Свердловское РУВД по телефонам: 41-03-14, 41-09-29 или в Бюро регистрации несчастных случаев по телефону 21-64-64.

Виталий Тиранский

© Телекомпания "АИСТ"

РасследованияИркутск

7117

22.09.2007, 13:24

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=39982

Bytes: 3654 / 3654

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.03 11:12
В Верхнекетскую райбольницу поступило современное оборудование стоимостью 6,5 миллиона рублей

05.03 10:58
В Северобайкальске обновят путепровод через железнодорожные пути

05.03 10:54
В Новосибирске возбудили дело о неисправных электричках

05.03 10:27
В Прибайкалье будут пристально следить за туризмом на Ольхоне

05.03 09:56
На ВСЖД по техническим причинам задержали три поезда из Москвы

05.03 08:21
Житель Молчаново предстанет перед судом за незаконный оборот алкогольной продукции

05.03 08:16
Лишь 13% от счетов за воду в Бражном идут на ремонт сетей. Тарифы там в 18 раз выше красноярских

05.03 06:15
Топ-менеджеры красноярской авиакомпании отдали 25 миллионов рублей за выдуманный ремонт

05.03 06:12
ЛДПР назвала дело против депутата Бойкова политическим давлением перед выборами

04.03 22:10
Глава МИД Монголии встретилась со спикером парламента Швеции

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Иркутск)

Сталинизм и нарциссизм ректора ИрГУПС Юрия Трофимова

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов — весьма одиозная личность. Поклонник сталинизма и репрессивного стиля управления. На фоне урезания зарплат он хвалится перед своими сотрудниками «дорогущими» продуктами.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеИркутск

51840

25.02.2026

Инсайд. Судимость, сорванный ремонт и дети без спальных мест: что происходит в школе-интернате №19 Тайшета

В Школе-интернат № 19 г. Тайшета сложилась чрезвычайная ситуация, требующая немедленного вмешательства надзорных органов.

Ярослава Грин

РасследованияСкандалыПолитикаИркутск

18668

22.02.2026

Инсайд. Отставка двух иркутских силовиков: то, что скрыто

Как люди думающие, мы можем и должны рассмотреть ситуацию со сменой двух руководителей силовых ведомств региона с точки зрения ее генезиса — как же так получилось (смена председателя облсуда не в счёт, там немного другая история).

Василий Чайкин

РасследованияИркутск

21495

16.02.2026

Полтора миллиона на прощание: больница и ритуальная контора встретились в суде

Разбирательства между больницей и ритуальной организацией могут обойтись бюджету Иркутской области почти в полтора миллиона рублей. Соответствующее дело рассматривается в Арбитражном суде Иркутской области. Ответчиком выступает ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО».

Ярослава Грин

РасследованияЭкономикаИркутск

26339

15.02.2026

Год за девять: как фирма из Иркутска получила доступ к миллиардам мастер-плана Улан-Удэ

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) в декабре опубликовала документ, который фактически определяет, кто будет осваивать бюджет мастер-планов в Бурятии (и в ДФО в целом) в следующие годы. Речь идёт о Каталоге архитектурных бюро — «белом списке» подрядчиков.

Виктор Кулагин

РасследованияЭкономикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

27498

07.01.2026

Под Ангарском построят «лабораторию Армагеддона»

Ну что, шах и мат вам, недруги мэра Ангарска Сергея Петрова! Кто там утверждал, что Сергей Анатольевич презентует перед выборами фантастические прожекты? Говорил мэр, что в округе построят уникальный нагревный стенд для изучения физики атмосферы Земли – и вот вам!

Георгий Булычев

РасследованияНаука и технологииИркутск

29666

15.11.2025

Картель в энергетике: суд разоблачает махинации в Иркутске

Приятно и правильно, когда антимонопольная служба становится на защиту интересов бизнеса. Но есть нюансы.

Лера Крышкина

РасследованияЭкономика и бизнесИркутск

32994

31.07.2025

Штурмуя тыл. История одного мэра

Сегодня мы попытаемся разобраться в истории бывшего мэра Усть-Кута Александра Душина, бизнесмена, политика, фигуранта коррупционного скандала, несостоявшегося добровольца СВО. В большую политику Александр Викторович ворвался в 2017 году и сразу занял кресло мэра Усть-Кута.

Николай Головин

РасследованияИркутск

109652

06.03.2025

«СмородинаБайкал»: как без шума и пыли захватить берег Байкала

Громкий скандал может случиться в Байкальске — будущем «главном курортном городе России» (по версии ВЭБ.РФ), смайл. Вернее, в его посёлке-спутнике Утулике, который местные жители считают чем-то типа «Рублёвки», где живут бывшие топ-менеджеры БЦБК и городская элита.

Лера Крышкина

РасследованияТуризмЭкономика и бизнесИркутск Байкал

47816

28.01.2025

Корпорация ВЭБ.РФ и Байкальск: история амбиций, провалов и неэффективного управления

Корпорация ВЭБ.РФ, один из ключевых игроков на поле государственного развития и инвестиций в России, в последние годы активно заявляла о своих амбициях в отношении Байкальска.

Лера Крышкина

РасследованияЭкономика и бизнесИркутск Байкал

36691

14.01.2025

Иркутский депутат Александр Сафронов и его тайная жизнь

Бабр никогда не вмешивается в личную жизнь своих «героев» и совершенно толерантен к тому, что они делают за стенами своих квартир.

Михаил Бломберг

РасследованияПолитикаСкандалыИркутск

174224

02.09.2024

Дело Матвеева: право на правду. Интервью Бабра с участником противостояния

Иркутская область богата на резонансные конфликты. Каждая история противостояния – причем неважно кого: общественников, бизнесменов, политиков – уникальна. И каждая, на самом деле, про взаимоотношения двух или более людей. Где с каждой стороны свои интересы. Корыстные или не очень.

Глеб Севостьянов

РасследованияЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

115927

08.08.2024

Лица Сибири

Охлопков Николай

Горбенко Константин

Шмидт Сергей

Говорин Борис

Беляков Анатолий

Гордеев Владимир

Янькова Ольга

Шеверда Сергей

Кригер Вадим

Воронцова (Брускова) Наталья