Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2691

29.05.2007, 11:11

Демонтаж незаконно установленной наружной рекламы продолжают в Иркутске

Вчера убрали две конструкции на улице Розы Люксембург. Эту работу выполняют сотрудники городского комитета по управлению муниципальным имуществом.

За год они ликвидировали более 800 несанкционированных объектов. С января 200 щитов. На сегодняшнюю площадку специалисты КУМИ приезжают уже во второй раз. На месте прежней, самовольно установленной придорожной рекламы появилась новая. И тоже без соответствующих разрешений. Затраты на демонтаж возместят владельцы щитов. В зависимости от размера конструкций эта работа городскому бюджету обходится от 3 до 12 тысяч рублей. "В данном случае, конечно, собственник определен. И мы взыщем с него затраты. Но есть рекламные конструкции без определяемого владельца. Поэтому сложно кому-то написать предписание, с кого-то взять штраф", - говорит Наталья Ахматова, заведующая сектора наружной рекламы КУМИ администрации г.Иркутска.

Сейчас истек срок действия договоров на использование почти 300 конструкций наружной рекламы в Иркутске. Подписывать новые документы или продлевать старые владельцы пока не спешат. К тому же не все придорожные щиты пройдут согласование в ГАИ. Согласно ГОСТу рекламные сооружения нельзя устанавливать ближе чем в пяти метрах от проезжей части.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2691

29.05.2007, 11:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=38074

Bytes: 1219 / 1219

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.07 23:04
В Новосибирской области на трассе К-01 начали укладывать асфальт

10.07 22:26
В Новосибирске демонтировали ангар и киоск

10.07 21:16
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за распространение вирусов

10.07 21:06
В Новосибирской области продолжается реконструкция путепровода через железную дорогу

10.07 20:33
Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

10.07 18:58
В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

Лица Сибири

Перетолчин Виталий

Сухоруков Вячеслав

Чекотова Нина

Лабыгин Андрей

Собканюк Екатерина

Титов Михаил

Гавриленко Дарья

Зырянова Татьяна

Кириллов Юрий

Савельев Александр