Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоИркутск

3596

26.12.2006, 17:26

В Иркутске наградили лучших пресс-секретарей и лучшие пресс-службы

В понедельник Некоммерческое Партнерство по связям с oбщественностью РАСО-Иркутск объявило итоги конкурса на вручение второй региональной Премии в области общественных связей «Репутация года в Байкальском регионе 2006».

Торжественная церемония чествования победивших в конкурсе PR-специалистов и пресс-секретарей состоялась в ресторане «Иркутск» в присутствии VIP-гостей – депутатов Законодательного собрания Иркутской области Виктории Дворниченко, Гайдара Гайдарова, Алексея Козьмина, номинантов и представителей журналистской общественности.

Экспертный совет, состоявший из представителей политической элиты, коммерческих и государственных структур, редакторов и журналистов СМИ Иркутской области, путем заполнения рейтинг-листов определил имена победивших. В ключевой номинации конкурса «Лучший пресс-секретарь Иркутской области» с безусловным лидерством по итогам подсчета экспертных голосов победила Ирина Леньшина - начальник информационно-аналитического управления, пресс-секретарь мэра города Иркутска. Под бурные аплодисменты коллег по цеху и партнеров она была удостоена наградным знаком Премии.

Памятными дипломами этой номинации были награждены Сергей Кулыгин, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Законодательного собрания Иркутской области и Владимир Медведев, начальник отдела информации ВСЖД. Общепризнанным победителем Ирина Леньшина стала и как PR-менеджер: в номинации «Пресс-служба государственной организации с безупречной репутацией» ее управление также взяло первое место. Лауреатами государственного сектора стали пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области и прокуратура Иркутской области в лице старшего помощника прокурора по связи со СМИ и общественностью Александра Семенова. В третьей обязательной номинации «Пресс-служба коммерческой организации с безупречной репутацией» лидером стал ОАО «ИркАЗ-СУАЛ», информационно-аналитический отдел корпорации и его начальник Сергей Предеин. В числе лауреатов – пресс-служба ОАО «Иркутскэнерго» и отдел информации ВСЖД.

Ничуть не меньшая, а то и большая интрига развернулась в конкурсе репутаций в специальных номинациях, которых в этом году было четыре. В число номинантов неожиданно, а может быть и закономерно, попал первый заместитель губернатора Иркутской области Юрий Параничев. Фигура, безусловно, публичная и популярная в журналистских кругах. Потому он и был признан самым талантливым специалистом по связям с общественностью и победителем в новой номинации конкурса: «PR-мен без режиссера».

В своем ответном слове Юрий Параничев отметил, что очень ценит дружеские отношения со СМИ и понимает важность оперативной и объективной информации, исходящей от государственных чинов. Высшую награду «За вклад в репутацию региона» получила Иркутская региональная общественная организация «Байкальская экологическая волна» (сопредседатель и пресс-секретарь Ольга Бельская), а памятный знак «За взлет репутации» - ассоциация «Байкальская виза». Звание «Лучший пресс-секретарь малого и среднего бизнеса» (номинация учреждена партнером проекта «Иркутской торговой газетой», шеф-редактор Михаил Дронов), получил Российско-Германский центр «Хайнц-Консалтинг» и его исполнительный директор Марина Аникина.

Всего в конкурсе номинировались 80 коммерческих и государственных организаций, точнее, их пресс-служб, и 50 пресс-секретарей и PR-профи Иркутской области. Оператором проекта конкурса по проведению рейтинга выступило информационное агентство «БайкалТелеинформ», по организации и проведению церемонии – агентство «Премиум». Оба партнера – члены региональной ассоциации PR-технологов РАСО-Иркутск.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоИркутск

3596

26.12.2006, 17:26

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=35019

Bytes: 3623 / 3623

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

10195

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6040

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2720

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

2641

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

6785

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3964

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

14286

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6819

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5455

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

39406

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4668

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

5033

23.10.2025

Лица Сибири

Будаев Зоригто

Зарубин Аркадий

Бердников Дмитрий

Бобков Игорь

Шумихина Галина

Антоненко Александр

Пуляев Геннадий

Архангельский Александр

Корытный Леонид

Нотман Константин