© Телекомпания "АИСТ"

Спорт

2086

12.10.2006, 15:30

3:1 — таков итог игры между иркутской «Звездой» и «Зарей» из Ленинска-Кузнецкого

Очередной матч первенства России по футболу среди команд восточной зоны прошел на центральном стадионе «Труд». Несмотря на то, что соперник «Звезды» аутсайдер этого сезона — победа не была легкой.

Гости заявили о себе с первых минут матча — пробить оборону соперников удалось лишь на двадцать шестой минуте встречи. Автором гола стал Денис Фладунг. Однако до перерыва футболисты «Зари» сумели отыграться. Первый тайм закончился ничьей 1:1. Вторая половина встречи началась с жестких атак хозяев поля. Как итог — гол на пятидесятой минуте. Окончательную точку в игре поставил Дмитрий БАйда — он усилил разрыв в счете. Следующий матч состоится 14 октября. «Звезда» будет принимать кемеровский «Кузбасс-Динамо». Теперь коротко о других матчах тура. С минимальным преимуществом благовещенский «Амур» обыграл омский «Иртыш» — 1:2. Со счетом 3:1 завершилась встреча «Океана» и «Читы». Братский «Сибиряк» на своем поле выиграл у кемеровского «Кузбасса» — 3:0. 1:4 итог встречи между барнаульским «Динамо» и новокузнецким «Металлургом». «Чкаловец» в Новосибирске обыграл прокопьевских «Шахтер». Таким образом положение лидеров в турнирной таблице не изменилось. «Звезда» по прежнему на пером месте. Следом, с отрывом в восемь очков идет «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. Тройку лидеров замыкает «Океан» из Находки.