Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

4561

04.10.2006, 03:09

Открылась персональная выставка Вячеслава Глинского

"Чудики" на пороге картинной галереи в Иркутске. Театрализованным шоу открылась сегодня первая персональная выставка художника Вячеслава Глинского.

С этим событием его поздравили коллеги и журналисты. Автор представил два направления своего творчества: тихую и вдумчивую, по его словам, живопись и яркую, необычную сценографию, которая помогает сотворить праздник.

На счету Вячеслава оформление "Ночи пожирателей рекламы", губернаторского выпускного бала, торжества, посвященного 50-летию Ангарска, а также немало других церемоний. У каждой из них, считает сценограф, свои секреты. "На сцену, естественно, выносится какая-то бутафория. Элементы, которые максимально рассказывают о содержании праздника. Все это обрамление шоу должно только подчеркнуть значение действия, а не убить его. Все эти фейерверки, лампы и так далее. Все подчинено одной идее: подарить людям праздник", - говорит Вячеслав Глинский, художник.

А в живописных полотнах Глинский, по его словам, предпочитает славянские мотивы. Поэтому в его экспозиции немало изображений храмов. На небольшой выставке представлены также пейзажи и один портрет девушки-режиссера по имени Надежда. Сегодня, говорят посетители, они увидели нового Глинского. Прежде он был известен как организатор шоу. Сам художник считает, что картины требуют более спокойной обстановки и приглашает прийти в галерею еще раз. Выставка продлится до 21 октября.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

4561

04.10.2006, 03:09

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=33070

Bytes: 1402 / 1402

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

10.04 18:03
В Красноярске утвердили даты проведения Дня города

10.04 17:59
«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

10.04 17:56
Ночные рейсы от храмов: мэрия Красноярска запускает бесплатные автобусы на Пасху

10.04 17:18
Власти Красноярска заплатят ₽10 миллионов за уборку несанкционированных свалок в Советском районе

Лица Сибири

Минина Ирита

Селедцов Евгений

Квасов Александр

Моисеев Роман

Протопопова Наталья

Харитонов Виктор

Пушкарев Вячеслав

Григоров Антон

Близнюков Борис

Шопен Виктор