Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Страна Иркутск

2286

08.09.2006, 10:56

О жизни людей на БАМе снимут фильм

Более 13 городов и поселков объехали участники экспедиции по Байкало-Амурской магистрали. 11 молодых журналистов из Томска, Барнаула, Новосибирска и Москвы изучали социальную, политическую и культурную жизнь городов БАМа.

В путешествие отправились из Томска 17 августа. На протяжении всего пути участники встречались с людьми, чья жизнь связана со строительством одного из самых масштабных проектов прошлого века - Байкало-Амурской магистралью. А также молодые журналисты выясняли, как сейчас живут люди на БАМе. По итогам экспедиции участники планируют выпустить иллюстрированный альбом на русском и английском языках и создать 40-минутный документальный фильм. Он будет представлен в мае 2007 года на всероссийском конкурсе "ТЭФИ". Презентация всех работ состоится уже в ноябре. Сначала в Томске, месяцем позже в Иркутске. А в апреле следующего года - в США в Гарвардском университете.

- Информации о БАМе очень много, но нет нового, свежего, своего взгляда на тех людей, которые там живут. Теперь это у меня есть. Это действительно прошлое людей, которые ехали за романтикой... О них, получается, забыли, - говорит участник экспедиции Михаил Шершнев.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Страна Иркутск

2286

08.09.2006, 10:56

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=32477

Bytes: 1157 / 1157

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.03 06:05
Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

06.03 06:04
Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

Лица Сибири

Брежнева Ирина

Бендлин Татьяна

Фалейчик Юрий

Батуев Цыденжап

Хамаганов Евгений

Баймашев Дмитрий

Войцехович Елена

Лобков Артем

Гулгенов Алдар

Родионов Владимир